самодельные коробки передач

Выбор трансмиссии, усиление трансмиссии.

Модераторы: Bad Ass, Nitro

Re: самодельные коробки передач

Новое сообщение Rada » Вс дек 12, 2010 10:01 pm

Эстониевская коробка кроме того ещё и страдала быстрым износом кулачков - и материальчик был не очень и геометрия зацепления - бюджетная... Лежит у меня 3 коробки и толк только в одном случае - у друга машина с бортовыми редукторами - на нее потроха и идут... Вячеслав Михайлович в очередной раз ПРАВ - применять такую коробку крайне опасно. Ну и ещё один немаловажный факт - самая нижняя пара, которая могла бы удовлетворить кроссовым требованиям по старту - НЕ СТОИТ и разлетается по втором старте :sad: Ну конструкция у нее такой! И грустно то, что ВЫЛЕЧИТЬ эту коробку в штатной комплектации практически нельзя!
Другое дело - переход на УАЗовскую главную!

И все равно для кроссовых задач столь древний агрегат мало подходит... Не зря же Ветеран построил СВОЮ коробку!

А если нужны фотки... могу отснять - говорите что интересно... :dntknw:
Не существует нерешаемых задач - можно и со скоростью света пробежать - только никто не увидит и не оценит! Козьма Прутков
Аватара пользователя
Rada
Понял, что хочу
Понял, что хочу
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 3:48 pm
ФИО: Александр
Место жительства: Волгоград
Проекты: СКА


Re: самодельные коробки передач

Новое сообщение Rada » Ср дек 22, 2010 9:43 am

Все открывается!
Вот эти снимки:
Изображение
Изображение
Изображение

Генчик! Молодцы! :clapping:
АВТОРА???!!!
Кто ЭТО изготовил? Как ходила в гонках? Какие отзывы...??? :dntknw:
Не существует нерешаемых задач - можно и со скоростью света пробежать - только никто не увидит и не оценит! Козьма Прутков
Аватара пользователя
Rada
Понял, что хочу
Понял, что хочу
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 3:48 pm
ФИО: Александр
Место жительства: Волгоград
Проекты: СКА

Re: самодельные коробки передач

Новое сообщение Генчик » Ср дек 22, 2010 5:35 pm

Собирая инфу нашел случайно.Ну не дружит мазила с оперой,или я сними.спасибо за открытие фото .Нашел здесьhttp://www.rs-motorsport.rueё Заинтересовала задняя подвеска на поперечных рычагах,листая фотки --увидел КПП????

Генчик
 

Re: самодельные коробки передач

Новое сообщение Генчик » Ср дек 22, 2010 6:12 pm

Посмотрел внимательней.....и висит она или на ней В16" сурьезный"---это по поводу ,что она держит...Да не Мендеола или SADEV. Зато по средствам...(если можешь довести до ума). РЕСПЕКТ золотым ручкам!!!!

Генчик
 

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Трансмиссия кроссового автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron