Ионизатор ДВС

Проектирование электрооборудования, выбор стандартных узлов и агрегатов ЭО

Модераторы: Bad Ass, Nitro

Ионизатор ДВС

Новое сообщение jeniajuk » Вт апр 17, 2012 12:05 pm

Каждый наверно встречал всякие примбобасы для повышения мощности :) Но они восновном сдаланы для выкачивания денег от автолюбителей Ну вот такая штука тож раньше продавалась.. Как то даж встречал на авто..в отключеном состоянии... В теории озон это сильный окислитель В полтора раза сельней кислорода.. И по этому думаю что вполне работоспособно
Что думаете?
http://ole2002.tripod.com/ionizator/ionizator_22.htm
Аватара пользователя
jeniajuk
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:14 pm
Откуда: СССР
ФИО: Женя
Место жительства: г Псков

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение Nitro » Вт апр 17, 2012 12:23 pm

повысить мощность за счёт чего?
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение jeniajuk » Вт апр 17, 2012 1:19 pm

Ну типо лучше топливо сгорает :)
Аватара пользователя
jeniajuk
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:14 pm
Откуда: СССР
ФИО: Женя
Место жительства: г Псков

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение alkozlov » Вт апр 17, 2012 1:21 pm

При нормально настроенной системе питания топливо и так хорошо сгорает! :grin:
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Аватара пользователя
alkozlov
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 10:42 am
Откуда: Россия Уфа
ФИО: Козлов Александр
Место жительства: Россия Уфа
Проекты: Восстановление спринта, самопальный прицеп.

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение Mycroft » Вт апр 17, 2012 1:26 pm

Nitro писал(а):повысить мощность за счёт чего?

За счет ИОНИЗАТОРА!!!!!!!! :bye:
:lol:
Аватара пользователя
Mycroft
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 7:08 am
ФИО: Михаил
Место жительства: Екатеринбург
Помещение: 28
Проекты: Все понемногу
Чем работаешь: Головой
Стаж работы с металлом: 10

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение Nitro » Вт апр 17, 2012 1:33 pm

а что ионизируется?
как сказал Александр - при наличии отрегулированной системы оно сгорает полностью. любая система питания подводит вовнутрь строго определенное количество топлива и воздуха. если мы разбавляем дополнительным воздухом, то происходит обеднение. значит надо добавить топлива.
при нынешнем развитии двигателестроения можно только изменить либо заряд на впуске, либо изменить теплоту сгорания топлива (например НИТРОметан вместо бензина). а в обычных условиях как работает ионизатор?
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение alkozlov » Вт апр 17, 2012 1:41 pm

Хороший кролик сам разводится!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Аватара пользователя
alkozlov
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 10:42 am
Откуда: Россия Уфа
ФИО: Козлов Александр
Место жительства: Россия Уфа
Проекты: Восстановление спринта, самопальный прицеп.

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение Mycroft » Вт апр 17, 2012 1:56 pm

Nitro писал(а):а что ионизируется?


Да я шутЮ! :grin:

Понятно что эта приблуда тока может снизить моща за счет организации доп сопротивления на впуске!
Это все из разряда двойных прошивок на конроллеры при стандартном железе, супер присадок к топлитву и прочае!

Еслиб такое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ решение имелось, то его давноб использовали во всех автомобилях промышленных! (чтоб не вдаваться в термодинамические процессы и прочая прочая :grin: )
Аватара пользователя
Mycroft
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 7:08 am
ФИО: Михаил
Место жительства: Екатеринбург
Помещение: 28
Проекты: Все понемногу
Чем работаешь: Головой
Стаж работы с металлом: 10

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение Nitro » Вт апр 17, 2012 2:12 pm

никто бы не использовал. никому не выгодно. выгодно тратить топливо, ведь чем больше его тратится, тем больше прибыли.
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение jeniajuk » Вт апр 17, 2012 4:08 pm

Ну вы тут загнули :) Вот при впрыске закиси азота что у нас поисходит? Закись же тож не гарит А только подерживает горение И ого как :) Тож самое имееться виду газ озон :) Который мы получаем из воздуха с помощью этого ионизатора.. Как бы всё хорошо И хотелось бы во всё это верить НО смущает одно Что восновном все ведущии фирмы выпускающии и разрабатывающие авто не применяют эту систему азанчит она всётаки лажова :)
Аватара пользователя
jeniajuk
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:14 pm
Откуда: СССР
ФИО: Женя
Место жительства: г Псков

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение Nitro » Вт апр 17, 2012 5:03 pm

так правильно, там дополнительно впрыскивается порция окислителя!!!!
а ионизатор откуда берёт окислитель?????
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение jeniajuk » Вт апр 17, 2012 10:37 pm

Озон разве не окислитель ?
Аватара пользователя
jeniajuk
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:14 pm
Откуда: СССР
ФИО: Женя
Место жительства: г Псков

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение Nitro » Ср апр 18, 2012 5:06 am

ну вроде как. ты мою мысль уловил? ты добавляешь окислитель, разбавляешь свою смесь. мотор начинает работать на бедной смеси - надо менять опережение зажигания и прочие настройки
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение Mycroft » Ср апр 18, 2012 6:47 am

Такое дилетантское размышление:
Чтоб добавить дополнительный кислород в камеру сгорания делают закись азота (грубо говоря кислород гдето на заводе упоковали с азотом в компактную молекулу и в болоне принесли в машину где ее и добавили в камеру сгорания)! или турбо наддув (принудительно напихиваем кислород в камеру сгорания через существующий впуск) или нитрометан! (где кислород уже есть в самом топливе!!! тока в не окисленном виде (может не правильно называю но суть примерно такая)) А сейчас этот девайс! Он расположен во впуске двигателя и ээээ уплотняет кислород который и так уже во впуске тоесть его туда засосал сам дрын и тоесть он его так и так проглотит (как он сгорит, качественно или нет, это уже настройки дрына НО! лишнего кислорода в камеру сгорания мы получается не доставили так как взяли его уже почти из камеры сгорания!) кроме того! вызывает большое сомнение производительность данного устроиства! (если оно вообще там что то производит) Тоесть если даже оно и вырабатывает озон итак как надо то в достаточных ли количествах чтоб както заметно влиять на работу мотора ну и конечно уже мною высказанный аргумент - ЕСЛИБ ВСЕ ТАК БЫЛО ПРОСТО, ТО ДАВНОБ ТАКИЕ ОЗОНАТОРЫ СТОЯЛИ НА СЕРИЙНЫХ МАШИНАХ, как мин на передовых марках производителей.
Аватара пользователя
Mycroft
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 7:08 am
ФИО: Михаил
Место жительства: Екатеринбург
Помещение: 28
Проекты: Все понемногу
Чем работаешь: Головой
Стаж работы с металлом: 10

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение Nitro » Ср апр 18, 2012 7:48 am

при турбонаддуве напихиваем топливо-воздушную смесь, при этом наполнение цилиндра такое же. наполнение цилиндра подразумевает отношение свежей смеси к остаточным газам, а не сколько смеси входит в цилиндр.

нитрометан не содержит кислорода. просто его удельная теплота сгорания выше на 34% по сравнению с бензином - т.е. при сгорании 1 кг топлива выделяется тепла на 34% больше. воздух тоже подаётся, иначе нитрометан без воздуха не сгорит.

на серийных машинах мало что поставят для экономии топлива. все нефтяные компании посадили людей на наркотик. поэтому чем больше топлива продаётся, тем больше выгоды. и всем наплевать, что кпд обычного двигателя 25%. ВСЕМ ДО ЛАМПОЧКИ.
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение alkozlov » Ср апр 18, 2012 7:50 am

Mycroft писал(а):...ЕСЛИБ ВСЕ ТАК БЫЛО ПРОСТО, ТО ДАВНОБ ТАКИЕ ОЗОНАТОРЫ СТОЯЛИ НА СЕРИЙНЫХ МАШИНАХ, как мин на передовых марках производителей.

А вот после этой фразы глава, какой-нибудь, нефтедобывающей компании будет искать киллера, чтобы убрать такого новатора! :biggrin:
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Аватара пользователя
alkozlov
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 10:42 am
Откуда: Россия Уфа
ФИО: Козлов Александр
Место жительства: Россия Уфа
Проекты: Восстановление спринта, самопальный прицеп.

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение Nitro » Ср апр 18, 2012 7:53 am

и убирают! наши создали генератор, который черпает энергию извне. есть небольшая электросхема для запуска, с малым потреблением. так вот генератор построен на торсионных полях, продали технологию сименсу. вернее одной из дочек. самый прикол в том, что эту дочку обанкротили, а всю документацию по таким генераторам уничтожили. эта дочка смогла наладить серийный выпуск!
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение Mycroft » Ср апр 18, 2012 8:23 am

Я промолчу про торсионные поля, но позволю себе указать на то обстоятельство, что данный ионизатор не заменяет топливо!!!!! Он тока позваляет его эфективнее сжигать за раз! Тоесть в один цикл сгорит больше топлива, так как этот ионизатор ЯКОБЫ больше окислителя доставит в камеру сгорания и для нормы доливать бенза придется! Так что как раз такой девайс он тока наруку бензиновым магнатам!
Еще до кучи... на автомобилях таки внедряются нормы экологичности, которые еще в далеких 70х заставили отказаться от массового использования монстро моторов в 5-7 литров! Так что видимо действует не тока лобби нефтянников но что то еще! :bye:
Аватара пользователя
Mycroft
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 7:08 am
ФИО: Михаил
Место жительства: Екатеринбург
Помещение: 28
Проекты: Все понемногу
Чем работаешь: Головой
Стаж работы с металлом: 10

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение Mycroft » Ср апр 18, 2012 8:32 am

Оговорюсь про торсионные поля.
Я закоренелый атеист-материалист и недопускаю нарушения второго закона термодинамики. Из ниоткуда энергия и вещество не прибывает! Спор на эту тему вести нет смысла. Просто лично видел установки по извлечению бензина из воздуха находящиеся в стенах института РАН!!!! валялась на шкафу захламленная.... ну нет на свете чудес! нет их и все тут! :)
Аватара пользователя
Mycroft
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 7:08 am
ФИО: Михаил
Место жительства: Екатеринбург
Помещение: 28
Проекты: Все понемногу
Чем работаешь: Головой
Стаж работы с металлом: 10

Re: Ионизатор ДВС

Новое сообщение jeniajuk » Ср апр 18, 2012 9:01 am

Mycroft писал(а): что данный ионизатор не заменяет топливо!!!!! Он тока позваляет его эфективнее сжигать за раз! Тоесть в один цикл сгорит больше топлива, так как этот ионизатор ЯКОБЫ больше окислителя доставит в камеру сгорания и для нормы доливать бенза придется! Так что как раз такой девайс он тока наруку бензиновым магнатам!
Еще до кучи... на автомобилях таки внедряются нормы экологичности, которые еще в далеких 70х заставили отказаться от массового использования монстро моторов в 5-7 литров! Так что видимо действует не тока лобби нефтянников но что то еще! :bye:

Ну тут полностью яс вами не соглашусь Вот взять к примеру закись В этом газе свечка парафиновая гарит почти в два раза ярче и плая у него в полтора раза больше При том что сгорает она за такоеже время.. Тобишь экономия на лицо. Получаем чуть больше мощности при том же расходе
Mycroft писал(а): мною высказанный аргумент - ЕСЛИБ ВСЕ ТАК БЫЛО ПРОСТО, ТО ДАВНОБ ТАКИЕ ОЗОНАТОРЫ СТОЯЛИ НА СЕРИЙНЫХ МАШИНАХ, как мин на передовых марках производителей.

Вот и меня это смущает.. мы знаем что европейские фирмы давно "пытаються" сделать эконом машинку А некоторые уже сделали гибриды которые кушают гипер мало.. А вот эта приспасоба не установлен не на одной из мною извесной авто.. но тут могут быть и другие причины К примеру повышения СО ну или ещё какой нибуть хренью И зелёные не дадут добро ... А может и тупо уже далали в лабораторных условиях и эта штука не приносит желаемых результатов....
Mycroft писал(а): А сейчас этот девайс! Он расположен во впуске двигателя и ээээ уплотняет кислород который и так уже во впуске тоесть его туда засосал сам дрын и тоесть он его так и так проглотит .

Не корекно сказан. ДВС забирает определённый обьём воздуха при том что в этом обьёме воздуха количество окислителя (кислород или озон) может быть разным . Вот и тут мы меняем на впуске количество окислителя на обьём поглощаемого воздуха.. Ну как с примером турбо Турбина нагнетает определённое количество воздуха но охлождая его радиатором мы обогащаем его частицыми кислорода Зная что холодный воздух плотнее и тяжелее...
Nitro писал(а):ну вроде как. ты мою мысль уловил? ты добавляешь окислитель, разбавляешь свою смесь. мотор начинает работать на бедной смеси - надо менять опережение зажигания и прочие настройки

Да как и на переход более высокооктановой смеси.. Мы можем обагатить смесь добавив количество бензина и увеличив мощность ну или обагатить уменьшев количество воздуха и сделать мотор экономичным....
Аватара пользователя
jeniajuk
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:14 pm
Откуда: СССР
ФИО: Женя
Место жительства: г Псков

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4