Тюнингованная ЯВА

Строим, ремонтируем. В общем любые двухколёсные транспортные средства

Модератор: Nitro

Тюнингованная ЯВА

Новое сообщение AVATAR » Вс фев 23, 2014 2:56 am

Здравствуйте, товарищи строители, хочу добавить в вашу копилку давно законченный проект, может быть кого-нибудь он заинтересует..
В 2005-ом году состоялся торжественный(в масштабе моего гаража))))) выезд сего мотоцикла

Изображение

Но началось все на два года раньше, на то время увидеть спортивный мотоцикл было редкостью, они только начинали у нас появляться, в моем родном городе это вобще было большой редкостью, да и то проездом. Тогда модно было на Яву поставить стеклопластиковый лобовик, при этом твой мотоцикл считался уже ракетой.
Мне иметь такую красоту очень хотелось, вот и появилась идея сварганить подобное самому. Скуплялись журналы "МОТО", перелистывались многократно... Очень понравилась R1, вот и решил приблизить своего коня к Ямахе(по внешности конечно). Но так как продувочные окна боковых оптекателей не очень вязались с охлаждением Явовских цилиндров, было принято решение сделать водянку- а чего там?- какой-то радиатор поставить :biggrin:

Изображение

Изображение

Ну и раз пошла такая каша, то все было сделано как у взрослых- расширительный бачек(между фар), помпа, термостат, после- Жигулевский генератор, датчик Холла и воздушный сигнал. Обкатка, исправление мелких ошибок- в частности помпы, я ее от стиралки лепил сразу- через день работы две в ряд давали течь...

Доделывания облицовки, покраска
Изображение

Изображение

Ну и после двухлетней работы, долгожданный выезд во всеоружии.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AVATAR
Понял, что хочу
Понял, что хочу
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 1:30 am
ФИО: Андрей
Место жительства: UA
Помещение: гараж 72м
Проекты: Авто
Чем работаешь: Ручным
Стаж работы с металлом: 10

Re: Тюнингованная ЯВА

Новое сообщение Nitro » Вс фев 23, 2014 7:48 am

прикольно получилось. сразу в глаза бросается заводской кожух цепи, сильно выделяется некрасивостью. если бы не он, можно было сказать что это иномарка.
потом какую помпу выбрал?
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Тюнингованная ЯВА

Новое сообщение AVATAR » Вс фев 23, 2014 11:02 am

Потом высмотрел у Газели электрическую, ту которая на пассажирский салон жидкость качает. Подключил ее через реле, реле управляется генератором- появилась зарядка- помпа заработала. Никаких нареканий за два сезона эксплуатации.
Потом такие помпы лепил себе в машины с дизельным мотором, в паре с ТЭНом на 220v- отличный предпусковой подогрев двигателя(это так, на отвлеченную тему)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AVATAR
Понял, что хочу
Понял, что хочу
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 1:30 am
ФИО: Андрей
Место жительства: UA
Помещение: гараж 72м
Проекты: Авто
Чем работаешь: Ручным
Стаж работы с металлом: 10


Вернуться в Мотопроекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron