Прогулочная багги на базе ОКИ

Описание процесса постройки машин

Модераторы: Bad Ass, Nitro

Прогулочная багги на базе ОКИ

Новое сообщение АТАКА НА МОЗГ » Вс мар 21, 2021 1:58 am

Всем привет.
Форум всё-таки жив как я понимаю.
Долго мечтал построить багги. Научился немного токарить и фрезеровать, появилось немного оборудования, и самое главное недавно добыл донора ОКУ! С которой снял всё. Подвеску, тормоза, проводку, рулевую, подрамник, ручник, сиденья... В общем всё. Остался только кузов, двери и капот.
И теперь очередь компоновки и чертежей. Сейчас читаю форум, спец литературу.
Что хочется. Построить на базе того что у меня есть компактную двух местную машинку. Пока что ориентир на габариты ОКИ. Узкую, короткую, лёгкую с большими ходами подвесок с максимальным использованием деталей которые есть.
Впереди планирую подвеску на А-образных рычагах, сзади как на ОКА-юниор, хочу поставить с обоих сторон длинные полуоси, сместить двигатель с КПП чтобы дифференциал был по центру машины, и точки крепления рычагов максимально узко. Может нужно будет удлинять полуоси, может нет пока не знаю. Амортизаторы хочу использовать штатные, задние амортизаторы и пружины вперед, передние назад. Ступицы пока что планирую от ОКИ. Колёса пока что штатные, с родной резиной, потом может поменяю родную резину на квадриковскую.
Рама. Планирую из круглых безшовных труб Ст 20
Пока что ничего не мерил, разобрал донора и привёз всё в гараж.
Буду обмерять, чертить и читать нужные книги.

Если есть что подсказать, посоветовать, ссылки на нужные ресурсы пишите шлите :grin:
"Говорят, что на мотоцикле нужно ездить до 25 лет, пока хорошо срастаются кости" (Я. Хургин)
Аватара пользователя
АТАКА НА МОЗГ
Купил трубу. Хватит???
Купил трубу. Хватит???
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:53 am
Откуда: Жуковский М.О.
ФИО: Стариков Дмитрий
Место жительства: Жуковский
Помещение: арендую гараж
Проекты: Велосипеды, мотоциклы, автомобили
Чем работаешь: учусь работать головой
Стаж работы с металлом: с детства

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бортовой журнал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron