Предлагаю перевести разговор в более структурированную форму!
Накидал несколько пунктов вопросов-предложений для обсуждения и выработки четкой программы подобного мероприятия. Все пункты необходимо обсудить, уточнить, при необходимости внести новые.
Делаю это не для того чтоб поговорить с умными людми на форуме, а для того, что с горящим взором я уже пробовал подходить к людям - смотрели на меня как на дурака. Надо попробовать увлекать четкой программой действий!
На данный момент все мои личные проекты в заморозке, но к лету деятельность начнет оживляться. Если удастся организовать данное мероприятие, с удовольствием подвину все свои проекты и в плотную займусь поднятием уровня самстроя в нашей стране. Вот на этой пафосной нотке

перейдем к списку:
Цель мероприятия:
Разработать методику самостоятельного изготовления автомобилей в гаражных условиях путем производства машин в указанных условиях.
…….
1. Финансирование
а) ежемесячные взносы
б) каждый платит за материалы и з\п для своей машины
в) организация детского клуба и поиск инвесторов в лице государства и частных лиц
г) …
2. Помещение
а) личный гараж одного или нескольких участников предприятия (гараж размером должен быть более 6*3!)
б) съёмная мастерская
в) мастерская одного из участников проекта (хозяин автомастерской и т.п.)
г) …
3. Условия членства граждан
а) свободное
б) внос денежной суммы
в) внос материальными ценностями (запчасти, мастерская, оборудование, чертежи)
г) обладание определенными навыками
д)…
4. Руководство проектом
а) …
5. Условия выхода участника из клуба
а) взносы как финансовые, так и материальные не возвращаются!
б) возвращаются тока материальные ценности
г) возвращаются полностью все затраты понесенные человеком
д) …
6. Форма мероприятия
а) единично собрались, изготовили несколько авто для всех участников проекта, описали процесс, изготовили чертежи опубликовали их, разбежались каждый со своей машинкой
б) организовывается постоянно действующий клуб в актив, которого и пойдут все собранные машины с последующей общей эксплуатацией оных.
7. Условия пользования результатом работы (если выбрана форма клубной собственности)
а) Участники имеют равные доли в пользовании продуктом (машиной)
б) Участники имеют долю пропорционально затраченным ресурсам
в) …
8. ТЗ машины
а) багги, дорожная и т.п.
б) используемые агрегаты
в) одно двух местность
г) …..
9. График работы и работ (ооочень прикидочный)
а)...