Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Продам что-нибудь нужное.

Модераторы: Bad Ass, Nitro

Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Трэкбагги » Чт авг 13, 2015 6:52 pm

Всем привет! Задумал сделать самоделку – что-то типа багги, но будет ездить по бетонной балке. Вот и дал ей название «Трэкбагги». Все на базе деталей ваз-нива. Предположительная схема имеется. Как по мне получается проще даже чем обычная багги т к жесткая подвеска и более простая. Кто бы смог сделать? Предпочтительно в Москве, Но возможно и в МО и далее по трассе М4 вплоть до Краснодарского края т к буду везти сие в район Сочи и далее уже испытывать по полной программе ) Требование к специалисту: - аккуратность в работе, творческий подход и умение доводить начатое до конца. Вот написал, а потом подумал, а кому нужны другие? :grin:
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам. Стив Джобс
Аватара пользователя
Трэкбагги
Хочу багги
Хочу багги
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:22 pm
Откуда: Москва
ФИО: Константин
Место жительства: Москва
Помещение: нет
Проекты: всякую хрень
Чем работаешь: не работаю
Стаж работы с металлом: 5

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Grinka » Чт авг 13, 2015 7:26 pm

это вам так кажется что более просто, цена вас однако неприятно удивит :grin: и изначально нужно оговаривать бюджет постройки
Не мешайте другим делать ошибки, это по крайне мере не вежливо (с)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Grinka
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 10:19 pm
Откуда: Глазов, УР
ФИО: Калинин Григорий
Место жительства: Глазов
Проекты: багги Д3-спринт

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Трэкбагги » Чт авг 13, 2015 7:43 pm

Grinka писал(а):это вам так кажется что более просто, цена вас однако неприятно удивит :grin: и изначально нужно оговаривать бюджет постройки

Когда я написал что более проще, это не для того чтобы поменьше заплатить :grin: а для того чтобы не испугать предполагаемых исполнителей. По оплате работы – никто не спорит , что классная работа должна нормально оплачиваться. Но мне по душе работать с мастером, более талантливым, чем меркантильным. Т к у меркантильных клинит мозги и убивает творчество. Это примерно, как с таксистами – есть такие рвачи а есть приятные во всех отношениях водители. Это все сугубо личное мнение и не хочу никого обидеть.
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам. Стив Джобс
Аватара пользователя
Трэкбагги
Хочу багги
Хочу багги
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:22 pm
Откуда: Москва
ФИО: Константин
Место жительства: Москва
Помещение: нет
Проекты: всякую хрень
Чем работаешь: не работаю
Стаж работы с металлом: 5

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Grinka » Чт авг 13, 2015 8:25 pm

Андрей (nitro) тут описывал постройку подобной конструкции ("проще чем обычная") это только кажется что если делать что то из серийного - проще, дешевле, быстрее и тд, так вот там как раз проблемы и были капец какие, хотя все зависит еще от заказчика.
Ищите в продаже КАМАЗовскую багги (не путать с камазом), их делали 4х4, или попадаются еще ВАЗовские с боковым редуктором (тоже 4х4)
Не мешайте другим делать ошибки, это по крайне мере не вежливо (с)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Grinka
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 10:19 pm
Откуда: Глазов, УР
ФИО: Калинин Григорий
Место жительства: Глазов
Проекты: багги Д3-спринт

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Nitro » Чт авг 13, 2015 9:00 pm

Трэкбагги писал(а):Всем привет! Задумал сделать самоделку – что-то типа багги, но будет ездить по бетонной балке. Вот и дал ей название «Трэкбагги». Все на базе деталей ваз-нива. Предположительная схема имеется. Как по мне получается проще даже чем обычная багги т к жесткая подвеска и более простая. Кто бы смог сделать? Предпочтительно в Москве, Но возможно и в МО и далее по трассе М4 вплоть до Краснодарского края т к буду везти сие в район Сочи и далее уже испытывать по полной программе ) Требование к специалисту: - аккуратность в работе, творческий подход и умение доводить начатое до конца. Вот написал, а потом подумал, а кому нужны другие? :grin:

добрый день!
сделать могут многие, может быть такое что денег не хватит)))))
сварить каркас и поставить агрегаты не проблема. вопрос по подвеске - её действительно надо делать жёсткой, кроме бетонной беговой дорожки точно никуда съездов не будет? бюджет нивобагги "под ключ" может спокойно дойти до 600 тысяч, а при наличии качественных компонентов и перешагнуть такой порог. стоимость шасси будет порядка 350-400 тысяч. надо все детали обговорить, иначе цена может отпугнуть, очень много мелочей могут добавить кучу пачек резанной бумаги. есть ли донор, какие агрегаты будут использоваться? агрегаты стандартные или с доработкой?
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Трэкбагги » Чт авг 13, 2015 10:01 pm

Тут на форуме нашел статью http://www.faq.izikastom.info/forum_buggy_cost.htm - Стоимость багги

Из этой статьи :
На сварку рамы со всеми операциями уйдёт до 4 рабочих дней. Работа не особо творческая, но в итоге человек должен заработать минимум 8 тысяч рублей. Это уже получается 28 000 рублей. Эта стоимость не включает оснастку, только работу и материалы. Ни сварочный стол, ни расходные материалы для сварки не входят в эту цену, значит, цена будет больше. Допустим, раму уже сварили и на ней стоят кронштейны для установки подвески. Что теперь надо? Установить агрегаты, изготовить крепёжные элементы для агрегатов, кронштейны для крепления ремней безопасности, для установки сидений, надо как-то крепить аккумулятор, топливный бак, как то надо установить педали, рулевую колонку. Одних только латок для установки обвеса нужно пол ведра. Их можно сделать красиво, а можно просто нарубить пластинок из полосы – стоимость в этих случаях будет разная. Трудно точно сказать, какая стоимость готового шасси будет – всё зависит от возможностей того, кто строит машину. Потом надо всё зачистить, покрыть грунтом и окрасить. Цена в автосервисе на окраску рамы по московским меркам от 35 тысяч рублей. Трубчатое шасси очень сильно отличается от панелей кузова – если подготовщик или маляр будет зачищать поверхность самих труб, стыки труб, кронштейны и прочие элементы – это всё является достаточно трудоёмкой работой, так как обычному маляру проще машинкой зачищать плоские панели кузова, чем обрабатывать нестандартные места, куда невозможно подлезть машинкой и многое придётся шлифовать вручную. Соответственно и цена будет выше, чем стандартная работа. Поэтому необходимо помогать подготавливать каркас самому, что соответственно, будет немного дешевле, но всё равно требует затрат. В итоге стоимость получается примерно от 65 тысяч рублей.

Статья за сентябрь 2011 - смотрим курс доллара на эти даты - 31 рубль
Т е в районе - 2200 вечно зеленых.
Сейчас 350 000 рублей - это примерно 5300 долларов.

Что-то не стыкуется - или статья неправильная или мир с 2011 изменился :wink:
Донор - нива - имеется. Агрегаты - стандартные.
Когда я говорил про Трэк - все не так поняли . Извините что неправильно донес мысль. Трек - одна балка - фактически багги будет двигаться по одной балке - и ведущие колеса расположены в горизонтальной плоскости по краям балки. За счет ее обжима , обеспечиваюся сцепные свойства. Над самой балке будут расположены удерживающие колеса по мотоциклетной схеме. Как-то так. :grin:
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам. Стив Джобс
Аватара пользователя
Трэкбагги
Хочу багги
Хочу багги
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:22 pm
Откуда: Москва
ФИО: Константин
Место жительства: Москва
Помещение: нет
Проекты: всякую хрень
Чем работаешь: не работаю
Стаж работы с металлом: 5

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Nitro » Пт авг 14, 2015 6:04 am

два года назад я покупал в металлсервисе 400 метров трубы, тонна металла стоила около 60 000 рублей. сейчас уже под 85-90 тысяч за тонну.
полноприводное шасси дороже. надо обговаривать все мелочи, вплоть до окраски. если порошком окрасить - один день и одна стоимость, если вручную зачищать - другая стоимость и работы дня на три. если строить багги из восмёрки - одна цена, на ниву - другая цена. расход труб разный, агрегатов в два раза больше - каждый надо закрепить на раме, подключить и проч.
надо сформулировать для себя техническое задание - что будет в машине и для чего она нужна. какая подвеска будет? когда я строил багги из нивы, то валы ШРУСов обошлись в 1500 за штуку. сейчас ниже 6 000 я не могу найти.
нужна конкретика, а то получается как в анекдоте
- приборы?
- 40!
- что 40?
- а что приборы????
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Трэкбагги » Пт авг 14, 2015 7:45 am

Nitro писал(а):два года назад я покупал в металлсервисе 400 метров трубы, тонна металла стоила около 60 000 рублей. сейчас уже под 85-90 тысяч за тонну.

в 2013 - 60 000 рублей = 1818 $
Сейчас - 90 000 рублей = 1406 $

В попугаях подешевело! :wink:
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам. Стив Джобс
Аватара пользователя
Трэкбагги
Хочу багги
Хочу багги
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:22 pm
Откуда: Москва
ФИО: Константин
Место жительства: Москва
Помещение: нет
Проекты: всякую хрень
Чем работаешь: не работаю
Стаж работы с металлом: 5

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Nitro » Пт авг 14, 2015 11:04 am

Трэкбагги писал(а):
Nitro писал(а):два года назад я покупал в металлсервисе 400 метров трубы, тонна металла стоила около 60 000 рублей. сейчас уже под 85-90 тысяч за тонну.

в 2013 - 60 000 рублей = 1818 $
Сейчас - 90 000 рублей = 1406 $

В попугаях подешевело! :wink:

расчёт давался для моноприводной машины. мерить нечего, особенно в старых ценах. любой проект надо расценивать по конкретным агрегатам и исходя из компоновки багги.
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение АТАКА НА МОЗГ » Пт авг 14, 2015 11:25 am

Трэкбагги писал(а):
Nitro писал(а):два года назад я покупал в металлсервисе 400 метров трубы, тонна металла стоила около 60 000 рублей. сейчас уже под 85-90 тысяч за тонну.

в 2013 - 60 000 рублей = 1818 $
Сейчас - 90 000 рублей = 1406 $

В попугаях подешевело! :wink:


Мсьё! Вы сначала озвучьте четкое тех. задание с эскизами. А не пять строчек на форуме. А потом обсуждайте цены.

Или вы наоборот хотите, утвердить цену, а потом делать мозг исполнителю тыкая его носом в ценник и заставлять сделать вам золотой авто?

P.S. Сам автомобилями не занимаюсь.
"Говорят, что на мотоцикле нужно ездить до 25 лет, пока хорошо срастаются кости" (Я. Хургин)
Аватара пользователя
АТАКА НА МОЗГ
Купил трубу. Хватит???
Купил трубу. Хватит???
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:53 am
Откуда: Жуковский М.О.
ФИО: Стариков Дмитрий
Место жительства: Жуковский
Помещение: арендую гараж
Проекты: Велосипеды, мотоциклы, автомобили
Чем работаешь: учусь работать головой
Стаж работы с металлом: с детства

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Трэкбагги » Пт авг 14, 2015 2:47 pm

АТАКА НА МОЗГ писал(а):Или вы наоборот хотите, утвердить цену, а потом делать мозг исполнителю тыкая его носом в ценник и заставлять сделать вам золотой авто?

P.S. Сам автомобилями не занимаюсь.


Исполнитель не котенок чтобы его тыкать носом :wink: Исполнитель - соратник и творческий помощник, который должен помочь в тяжком деле. Вопрос цены - всегда обсуждаем - может я хочу платить не за сделку а почасовую оплату? Что тут плохого, если исполнитель будет согласен и доволен? Короче, всегда готов к сотрудничеству, если что то дельное а не "поучительное" - пишите в личку. Спасибо!

P.S. Не всегда все измеряется деньгами! С удовольствием приглашу мастера с его семьей к себе на отдых в мой небольшой отель http://orlinoye-gnezdo.ru/. Например, очень хорошее время вторая половина сентября – море теплое, поспевает хурма и фейхоа :wink: . Сам знаю, что трудоголикам и творческим людям зачастую некогда подумать о своем отдыхе. Прошу не рассматривать это как рекламу отеля, в ней не нуждаюсь - у меня бронируют места уже на 2016 год. :grin:
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам. Стив Джобс
Аватара пользователя
Трэкбагги
Хочу багги
Хочу багги
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:22 pm
Откуда: Москва
ФИО: Константин
Место жительства: Москва
Помещение: нет
Проекты: всякую хрень
Чем работаешь: не работаю
Стаж работы с металлом: 5

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Nitro » Сб авг 15, 2015 9:14 am

кстати, цены на самодельные мотоциклы
http://moto.auto.ru/atv/used/sale/1826464-2467.html

http://moto.auto.ru/atv/used/sale/1799733-3ef48.html

турист на камерах - по лесу уже не покатаешься
http://moto.auto.ru/atv/used/sale/1831003-62939b.html

http://moto.auto.ru/atv/used/sale/1820091-7cc779.html
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Трэкбагги » Сб авг 15, 2015 9:40 am

Nitro писал(а):кстати, цены на самодельные мотоциклы
http://moto.auto.ru/atv/used/sale/1826464-2467.html

http://moto.auto.ru/atv/used/sale/1799733-3ef48.html

турист на камерах - по лесу уже не покатаешься
http://moto.auto.ru/atv/used/sale/1831003-62939b.html

http://moto.auto.ru/atv/used/sale/1820091-7cc779.html


Спасибо! Очень интересные ссылки. Очень близко к моей задаче. Молодцы - ребята - творят! :good:
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам. Стив Джобс
Аватара пользователя
Трэкбагги
Хочу багги
Хочу багги
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:22 pm
Откуда: Москва
ФИО: Константин
Место жительства: Москва
Помещение: нет
Проекты: всякую хрень
Чем работаешь: не работаю
Стаж работы с металлом: 5

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Nitro » Сб авг 15, 2015 9:42 am

мне полгода парил мозг один товарисчь из нижнего новгорода, просил разработать шасси транспортёра-амфибии. общались долго, обсуждали всякое, я ему компоновки почертил немного, расчёты кое-какие сделал (безплатно!!!!!) . потом он несколько месяцев искал инвестора и вдруг - внезапно - нашёл кого-то. я посчитал стоимость шасси - там было под 350-400 тысяч рублей + донор+отдельно оплата конструкторской работы. он потом начал хамить - типа инвестор был в а@уе от таких цен, он готов профинансировать проект за вдвое меньшие бабки и без конструкторской работы. на что я ему ответил - не вопрос, если кто-то даёт пакет чертежей - то мы обсудим стоимость проекта, а если кто-то меня посылает и говорит что дорого, дешевле не находит и приходит повторно - действует наценка 25%. если он кого-то найдёт за 200 000 с материалом, конструкторской работой и донором - флаг ему в булки. главное не отказываться от такого суперпредложения

кстати, за что тут 70 тысяч???? http://moto.auto.ru/atv/used/sale/1531693-964c.html ща как позвоню человеку и скажу - да ты офигел! возьму сейчас за 10 тысяч рублей. я считаю что этот мотоцикл должен стоить дешевле! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Трэкбагги » Сб авг 15, 2015 10:02 am

Nitro писал(а):мне полгода парил мозг один товарисчь из нижнего новгорода, просил разработать шасси транспортёра-амфибии. общались долго, обсуждали всякое, я ему компоновки почертил немного, расчёты кое-какие сделал (безплатно!!!!!) . потом он несколько месяцев искал инвестора и вдруг - внезапно - нашёл кого-то. я посчитал стоимость шасси - там было под 350-400 тысяч рублей + донор+отдельно оплата конструкторской работы. он потом начал хамить - типа инвестор был в а@уе от таких цен, он готов профинансировать проект за вдвое меньшие бабки и без конструкторской работы. на что я ему ответил - не вопрос, если кто-то даёт пакет чертежей - то мы обсудим стоимость проекта, а если кто-то меня посылает и говорит что дорого, дешевле не находит и приходит повторно - действует наценка 25%. если он кого-то найдёт за 200 000 с материалом, конструкторской работой и донором - флаг ему в булки. главное не отказываться от такого суперпредложения



Согласен - существует огромная куча мозговыносителей :bad:

А по мото за 70 000 - забавная штучка на базе заднего моста ВАЗа? Но я такую бы за 70 000 не купил. Но и за 10 000 не купил - просто - зачем? :grin:
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам. Стив Джобс
Аватара пользователя
Трэкбагги
Хочу багги
Хочу багги
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:22 pm
Откуда: Москва
ФИО: Константин
Место жительства: Москва
Помещение: нет
Проекты: всякую хрень
Чем работаешь: не работаю
Стаж работы с металлом: 5

Re: Трэкбагги под заказ в Москве или МО

Новое сообщение Nitro » Сб авг 15, 2015 10:52 am

задний мост нужен для упрощения и для нормальной рулёжки. ну и плюсом массу добавляет - тяжёлая машинка управляется проще и понятнее чем лёгкая. с таким передаточным числом и тяга отличная
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron