небольшая гамма по Loctite и Teroson

Профессиональные расходные материалы и технологии, Стали и сплавы.

Модератор: Nitro

небольшая гамма по Loctite и Teroson

Новое сообщение Nitro » Пн янв 26, 2009 10:03 pm

Loctite – была американской фирмой, пока её не купил Henkel (в общем, они купили 5 фирм, которые работали с автомобильной и промышленной тематикой, немцам проказалось мало выпускать бытовую химию и краску для волос :)). Американцы примерно в 50-е годы прошлого века открыли свойство анаэробности – отверждение и полимеризация продукта в присутствии металли и отсутствия атомарного воздуха. Также была куплена фирма Teroson и некоторые другие.

Основные продукты:
Фиксаторы резьб.
Что делают – препятсвуют самопроизвольному отворачиванию резьб. Позволяют избавиться от архаичных пружинных шайб – гроверов и других. При этом нет физической порчи в месте контакта, как от шайб – гроверов.
Основные характеристиик материалов:
- вибростойкие – удерживают соединение от самопроизвольного оворачивания;
- однокопонентный продукт – готов к нанесению сразу;
- применим со всеми метизами;
Loctite 290 – капиллярный фиксатор, применяется на предварительно собранных конструкциях – инструментальные или установочные болты, электрические соединители и т.п.

Изображение

Loctite 222 – фиксатор малой прочности. Рекомендуется для фиксации регулировочных болтов, винтов с потайной головкой, а также для на металлов с низкой прочностью – например, алюминий или латунь, которые могут лопнуть при сборке / разборке. Если при сборке узла неизвестно, какой фиксатор рекомендован, то нужно применять этот фиксатор.
Более подробное описание

Loctite 243 – фиксатор средней прочности. Эффективен на всех типах резьбовых соединений. Предотвращает ослабление резьбового соединения от вибраций. Рекомендуется для применения для соединений, требующих разборку при помощи ручного инструмента.
Более подробное описание

Loctite 2701 модифицированный Loctite 270 – фиксатор высокой прочности. Применяется для большинства резьбовых соединений, не требующих разборку для проведения обслуживания. Работает с нержавеющими сталями, с оцинкованной поверхностью. Рекомендуется для фиксации шпилек в ГБЦ и корпусах насосов.
Более подробное описание

Герметизация резьбы – процесс при котором происходит предотвращение утечек жидкости или воздуха из пневмолинии. Почему-то герметики и фиксаторы резьбы путают. Отлично заменяет фумленту и льняное волокно.
Металлические соединения фиксируются следующими продуктами:
Изображение
Loctite 542 – рекомендуется для герметизации резьб небольшого диаметра (до 3/4") с малыми зазорами в гидравлических или пневмосистемах. Усилие демонтажа – среднее. Упаковка – 10/50/250 мл.
Более подробное описание

Loctite 577 – рекомендуется для герметизации резьб большого диаметра – до 75 мм. может применяться при низких плюсовых температурах.
Более подробное описание

Средства для очистки.
Очень полезные продукты – очень эффективно удаляют грязь, отработанное масло и прочие виды грязи.
Защитный крем Teroson15372J банка 500 мл с дозатором – наносится на руки перед работой. После высыхания образует эластичную плёнку и предохраняет руки от загрязнения нефтепродуктами, краской, клеев и герметиков, мастик. Нанесение простое – выдавить на руки и растереть. Через 1-2 минуты состав высыхает и можно приступать к работе.
Более подробное описание


Паста для мытья рук Teroson 19193M – банка 350 мл и Teroson 16740W – ведро 12,5 л – смягчает кожу и не содержит абразива. В каждом ведре – щётка для мытья рук. Паста очень понравилась. Обычно при использовании стирального порощка поры кожи не промываются, и руки всё равно чёрные – с этим составом этого не наблюдалось.
Более подробное описание

Очиститель для рук Teroson 7850 – мягкая паста с добавлением пемзы для более глубокой очистки. Выпускается в бутылках 400 мл и канистре 3 л с дозатором. На водной основе – в багажнике средство замёрзло прошлой зимой.
Более подробное описание
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2