новый форумчанин????

ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!! Правила поведения и инструкции по работе с форумом

Модератор: Nitro

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение Nitro » Сб янв 09, 2010 10:22 am

судя по стилю общения Тимоха идёт нафиг с этого форума и никуда не сворачивает.... :bad:
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение serbey » Вт янв 26, 2010 5:47 pm

Бей Сергей Борисович. родился 7.02 1965. интерес к автомобилям с детсва. работал карбюраторщиком.таксистом.гдето с 97 года начал пробывать зарабатывать на сварке автомобилей.с 02 ремонтировал и переоборудовал газели.оборудование--токарный станок сварка полуавтомат и обычный инвертор.площадя -5 гаражей. из них пока 2 использую для ремонта . построил пятый самый серьозный 6 на 10метров но тока перед новым провели свет . так что планов хоть отбавляй.

serbey
 

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение leka_f » Ср янв 27, 2010 11:28 am

ФИО: - Фигалюк Олег Олегович
Фозраст: - 29 (1980г.)
Откуда: - Украина г. Харьков (родом из Харьковской обл. г. Змиев).
Помещение: - свое (имеется 2 спаренных гаража общ. пл. около 100 кв.м все в том же г. Змиеве).
Проекты: - самодельное транспортное средство-багги, ну и так... всякие приспособы для облегчения работы с металлом. (катострофическая нехватка времени и еще этот искусственный кризис)
Оборудование: - полуавтомат (180А), двухфазный сварочник переменка (промышленный) резка/сварка, трубогиб 0,5'' - 2'' (для водопроводных труб), двухступенчатый компрессор (надо доделать и использовать имеющийся пневмоинструмент), електроинструмент (углошлифовальные манины, дрели и т.д.) маленький сварочный стол (60см х 150см). По мере возможности буду приобретать: ТИГ-сварку, токарный, фрезерный, пескоструйка (сделаю, когда запущу компрессор).
Стаж работы с металлом: с детства (Дедуля приобщил, сначала, лет с 8 учил работать с деревом, а лет с 12 учил работать с металлом и инструментом, за что ему огромное спасибо).

leka_f
 

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение Mykola STARyy » Пт фев 19, 2010 2:33 pm

Фио Николай Васильевич
Возраст 50(1959)
Откуда Тернополь, Украина.
Помещение Арендованый бокс на 2 а/м+ навес+эстакада.
Проекты Уаз31512 для ТР2, ГАЗ-69 3.2ТDI
ОборудованиеСварочный п/а; эл. сварка, гидропресс, таль-2шт, стенд-кантователь для двигателей, стенд для обкатки(в процессе) стенд для дизельных форсунок, компрессор-2шт, пескоструйка( в процессе),сверлильный, обдирочно-шлифовальный станки, куча ручного и мерительного инструмента, мангал,коптилка, сковорода из дисковой бороны
Стаж работы с металлом С 16 лет профессионально(слесарь-сборщик,наладчик, автослесарь, автоэлектрик, оператор диагностики, инженер-механик).
Багги строить пока не собираюсь, я только несколько лет назад открыл для себя УАЗ, хотя...
Аватара пользователя
Mykola STARyy
Купил перчатки. Я - гонщик!
Купил перчатки. Я - гонщик!
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:11 pm
Откуда: Тернополь Украина
ФИО: Николай Васильевич
Место жительства: Тернополь UA
Помещение: 70м2+ навес80м2
Проекты: УАЗ 31512 ТР-2
Чем работаешь: разное
Стаж работы с металлом: с1976г

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение Симулянт » Пт фев 19, 2010 6:01 pm

Фио Сазонов Кирилл Андрюшевич
Возраст 17 (06.06.1992)
Откуда Москва-Броницы
Помещение Природа наша необъятная =) ( К сожалению нету )
Проекты "Шумер-багги" И Багги из таврии (без названия)
Оборудование Электроинструмент, сварка, инструмент.
Стаж работы с металлом Ковыряюсь лет так с 12... сказать что 6" Немного разбираюсь" Смог годам к 15..


Всегда хотел узнать, графа помещение существует для того, чтоб к этому человеку можно было бы обратиться с просьбой? ))
"...Будьте реалистами, делайте невозможное..." Эрнесто Чегевара.
Аватара пользователя
Симулянт
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 10:24 pm
Откуда: Москва-Люберцы-Бронницы
ФИО: Кирилл
Место жительства: Москва-Броницы
Помещение: Страна наша необъятная
Проекты: Blitz
Чем работаешь: ГО
Стаж работы с металлом: немного, немало)

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение АТАКА НА МОЗГ » Вт апр 20, 2010 9:29 am

ФИО: - Стариков Дмитрий Сергеевич
Фозраст: - 31
Откуда: - Жуковский М.О.
Помещение: - Гараж.
Проекты: - Постройка желтого урала, бак на хонду магну
Оборудование: - нет.
Стаж работы с металлом: с 15 -16 кручу гайки на разных агрегатах, конктерно с металлом (сварка, жестянка) 4-5 лет.
"Говорят, что на мотоцикле нужно ездить до 25 лет, пока хорошо срастаются кости" (Я. Хургин)
Аватара пользователя
АТАКА НА МОЗГ
Купил трубу. Хватит???
Купил трубу. Хватит???
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:53 am
Откуда: Жуковский М.О.
ФИО: Стариков Дмитрий
Место жительства: Жуковский
Помещение: арендую гараж
Проекты: Велосипеды, мотоциклы, автомобили
Чем работаешь: учусь работать головой
Стаж работы с металлом: с детства

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение Grinka » Вс апр 25, 2010 12:26 am

ФИО: Калинин Григорий Евгеньевич
Фозраст: 33
Откуда: Удмуртия, Глазов
Помещение: автоклуб "багги" (гаражик примерно на 18-20 машин)
Проекты: первая была багги "нулевка", потом восстановленный иж-пс, потом багги с мотором от волги 24, потом ее же переделал на полный привод, потом..... запутался, последний проект д3-спринт
Оборудование: токарный, фрезерный, сварочник, ну и прямые руки )))
Стаж работы с металлом: ой не знаю, лет с 12-14 наверно
На данный момент: завершаю постройку д3-спринт
Не мешайте другим делать ошибки, это по крайне мере не вежливо (с)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Grinka
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 10:19 pm
Откуда: Глазов, УР
ФИО: Калинин Григорий
Место жительства: Глазов
Проекты: багги Д3-спринт

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение Nitro » Пн июн 21, 2010 9:51 pm

shura писал(а):
TimoXXXa12 писал(а):ФИО: Ведерников Тимофей Антонович
Фозраст: 16
Откуда: Ижевск
Помещение: Свой автосервис и клуб"Автомобилист"
Проекты: Строю уже 3 машину
Оборудование: Есть все оборудование, которое нужно для постройки багги
Стаж работы с металлом: 10 лет
На данный момент Победитель Первенства России по автокроссу 2009 года))


Тимофей, ты конечно извини, но сдержаться сложно... хотя ситуация знакома.
Тебе УЖЕ 16 и соответственно начинается отток крови от перегруженной головушки, (УЖЕ строишь 3 машину,да тут еще и астосервис с клубом,столько забот), к некоторым конечностям в области таза.Еще и легкий звездец,ты же На данный момент Победитель Первенства России по автокроссу 2009 года, и человека понесло ....

TimoXXXa12 писал(а):Какие нафиг вопросы?!?!?! Я тут только поправляю всех, сам я уже и так почти все знаю, а отец уже всему научил


Утешает одно,что Я тут только поправляю всех, а не заправляешь

Поприси папу чтобы он доучил тыбя быть поскромнее, иначе это сделает кто-то другой и возможно в грубой форме.

поскромней вести себя не получится, судя по общению в дмитрове гонора - как у сержанта (уже не солдат, но ещё и не лейтенант). машина с виду откровенноле гавно, старый спринт а-ля конец 80-х. архаичная подвеска на слишком тяжелых диагональных рычагах. передняя подвеска вообще отстой, было бы знаний побольше, наверняка папа бы сделал лучше. сфотографировать сие чудо не дали, у мальчика началась истерика, типа во время гонок нельзя. на вопрос - ты что, ездить не умеешь или слишком суеверный сказал - суеверный. значит ездить не умеет, боиться сглаза и постоянно- плюет через левое плечо, лишь бы пронесло.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: по поводу сварки - большая часть швов из разряда - сделано жопой, руками не трогать. одним словом - ведро-чемпион
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение Дым Кольяныч » Чт июн 24, 2010 7:51 pm

лишь бы пронесло.... Как ответил один мой знакомый байкер на вопрос молоденькой корреспондентки:-"Как же вы на них ездиете то,страшно наверно?" -"Вот так вот- сремся и ездим!" :biggrin:

Дым Кольяныч
 

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение Rada » Вт сен 07, 2010 4:48 pm

ФИО: - Непорада Александр Владимирович
Фозраст: - Из "старичков" - чуть за 50...
Откуда: - Волгоград (в основном), хотя сейчас больше в Астрахани... :wink:
Помещение: - Сейчас - небольшой "коровник" 300м2, рядом кроссовая трасса 850м - отладка, тренировка...
Проекты: - Д3 Спринт (пока не изменится классификация), хотя мечтается о большем...
Оборудование: - чем работаешь - в основном головой да руками, да инструмент кой-какой накапливаю... Кстати - ищу производственные возможности по изготовлению шестеренок :help:
Стаж работы с металлом: - Очень давно... Начинал в 78... Волгоградский политех... машин 7-8 построили... даже соску свою сварили на шинном :grin: Гонялся, потом дисер, потом перестройка, бизнес... А тут 2 года назад случайно наткнулся на свою "старушку" и опять НАЧАЛОСЬ!!! Восстановил - пару раз выехал - понял куда делись 15 лет... :cool:
Что ещё можешь добавить о себе???? - Могу многое, Знаю немало, Но когда понимаешь чего еще НЕ ЗНАЕШЬ... :lol:
В достижениях - коробки, подвески, машины, успехи и неудачи, В перспективе - Возрождение, как свое, так и спорта в целом!
Не существует нерешаемых задач - можно и со скоростью света пробежать - только никто не увидит и не оценит! Козьма Прутков
Аватара пользователя
Rada
Понял, что хочу
Понял, что хочу
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 3:48 pm
ФИО: Александр
Место жительства: Волгоград
Проекты: СКА

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение ветеран » Вс сен 19, 2010 7:53 pm

ФИО: Щеглов Вячеслав Михайлович
Возраст:-60 полных.
Откуда: Йошкар-Ола
Помещение:-Теплая мастерская в своем доме, станция технического обслуживания на шесть постов.
Проекты:С 1976 года-18 машин,о последних СКА-17 и СКА-18 есть материалы на сайте.
Оборудование:Есть все,что нужно.
Стаж работы с металлом:С детства.Первую машину сделал в 1976 году,с 1979 года принимал участие практически во всех Чемпионатах СССР.В последние два года в свбодное время занимаюсь своим любимым "ребенком"СКА-17. Участвую в Чемпионате Марий-Эл,пока успешно.
Лично был знаком,и не раз общался с Михаилом Михайловичем Назаровым,который,на мой взгляд,внес большой вклад в отечественном баггистроении.
Рад,что встретил на этом сайте его сына-И.М.Назарова.
Аватара пользователя
ветеран
Дайте чертежи
Дайте чертежи
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 6:25 pm
Откуда: Марий-Эл, г. Йошкар-Ола.
ФИО: Щеглов Вячеслав
Место жительства: йошкар-ола
Проекты: багги

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение Drink » Вт окт 26, 2010 12:25 am

Ф.И.О: Скороходов Валерий Андреевич.
Возраст: 24
Откуда: Мурманская область. г.Оленегорск.
Помещение: Отапливаемый гараж.
Оборудование: всегда хочется большего.
Увлекаюсь с 13 лет. (картинг,куча отеч.мотоциклов+несколько сотен тон разного металлолома+3 уничтоженных А/М)
по проектам: осилил пока только 4, когда не распологал практически ни чем, кроме электродной сварки и болгарки.
(На свет появились пара мото,мопед и мини-снегоход).
Последние 4 года собирался приступить к постройке багги, но как это часто бывает Работа,работа,работа...
короче я её бросил :fuk: продал машину, купил оборудование и обустроил гараж. Буду творить!
БАГГИ РУЛИТ! :aggressive:

Drink
 

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение Strafer » Ср окт 27, 2010 8:58 am

ФИО: Макагон Пётр
Возраст: 23
Откуда: Ленинградская область, город атомщиков Сосновый Бор
Помещение: гараж
Оборудование: электроинструмент, голова, руки.
Стаж работы с металлом: 2 года

Strafer
 

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение K@RLSON » Ср окт 27, 2010 11:55 am

Имя: Михаил (не люблю в интернет выкладывать много инфы о себе)
Возраст: 27
Откуда: Королев М.О.
Помещение: Гараж и соседство в большом цеховом помещении.
Оборудование: электроинструмент, CAD [SW](что-то умею), CAE[ansys, cosmos] (начинаю), 2-ух стоечный ЧПУ фрезер (в процессе модернизации, база координатно расточной 2455 [куплено все необходимое, вся механика перемещений перебрана... в общем готовность 80%]), ЧПУ фрезер (2460*1840*350) для работы с деревом, мягкими металлами(что наверное самообман) и т.п. (в процессе, заморожен за ненадобностью).
Стаж: пара-тройка лет точно наберется, но все ближе к станкам и ЧПУ. Лет 8-9 занимаюсь программированием (ВО- инженер программист САПР).
Проекты: Прогулочная 2-ух местная багги без ДВС. И вообще больше конечно ЧПУ и т.п.

K@RLSON
 

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение urasele » Сб окт 30, 2010 11:24 am

ФИО: Ураев Сергей Леонидович
Фозраст: 35 лет
Откуда:п.г.т.ЯЯ, Кемеровская обл.
Помещение:СТО(пока работаю на дядю), отделоваю свою СТО 500кв.м.
Проекты:багги, трайк
Оборудование:полуавтомат, сверлильный, компрессор, много эл.инструмента
Стаж работы с металлом:лет 20
Аватара пользователя
urasele
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 7:38 pm
Откуда: Яя
ФИО: Серега
Место жительства: Яя
Проекты: багги

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение dmtr » Вт ноя 16, 2010 1:06 pm

ФИО: - Дмитрий
Фозраст: - 25 лет
Откуда: - город Волгоград
Помещение: - в основном за компьютером
Проекты: - участвовал в нескольких проектах по расчёту динамики серийных автомобилей
Оборудование: - программный комплекс ФРУНД
Стаж работы с металлом: - кручение гаек с детства

Что ещё можешь добавить о себе????

Есть навыки в компьютерном моделировании динамики автомобилей. Моделирование движения в стационарных (равномерное прямолинейное движение) и нестационарных (разгон, торможение, поворот) режимах по различным типам дорог. Могу помочь с моделированием и расчётом подвески.
openmotors.ru

skype: dmtr.mrshn
Аватара пользователя
dmtr
Я ещё не гонщик???
Я ещё не гонщик???
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 9:26 pm
ФИО: Дмитрий
Место жительства: Волгоград
Проекты: тележка с колёсами
Чем работаешь: голова

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение Farkop » Пт фев 11, 2011 9:31 pm

Приветствую всех на этом замечательном форуме. Попал сюда случайно, google привел по запросу "самодельный трубогиб". А тут оказалось столько всего полезного. Спасибо создателю и вдохновителю данного сайта. Надеюсь тоже быть полезным сообществу.
ФИО: - Андрей
Фозраст: - 32
Откуда: - Саратов
Помещение: - теплый гараж в частном доме
Проекты: - детский мини квадрик 50сс, мото, точнее мопедо самоделки, все о 50 кубах (пока)
Оборудование: - сварка, болгарка, дрели, лобзики и проч.
Стаж работы с металлом: - около года

С уважением,Андрей "Farkop", новый форумчанин.

Farkop
 

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение Евгений » Пт фев 18, 2011 10:50 pm

Всем привет!)
Синяев Евгений Валерьевич (38 лет)
г. Новосибирск род деятельности-СМР(строительство)
С железом опыт-монтаж и сварка(вышки и подобные вещи по городу для сотовых компаний).Рекламные конструкции.Промальп. Последние лет 10- руковожу (договора :сметы:заказчики;пьяные рабочие-все жизненное).Но руки помнят))
Встал я на путь самапалостроения-благодоря другу.У меня завалялись з.ч(мотор от "Авенсиса";мкпп;привода и др. штуки). Друг мой (который кстати при виде мотоцикла кроссового теряет контроль над действительностью и может врезаться во время движения-хуже женских ног весной)) мне говорит-а сделай багги.Я посмеялся.Зря . Эта тема меня - как вирус всего ч.з некоторое время поразила.
Инструмент - строительный все больше .Но многое подойдет для этих дел.Купил как-то на строительной выставке немецкие станки "холодная ковка"(толком не применял-кое что поделовали) Жаль что станки для малого профиля.Трубы есть .Вот изучаю вопрос по багги .Я автолюбитель- не механик.Придется многое проанализировать и помучиться. Но мечта сделать шустрый и проходимый аппарат ведет меня.Ну и конечно двухместный .Чтобы посадить рядом :air_kiss: жену :lol: (чувствую что она прочитает сие)или друга который меня надоумил :friends:

Евгений
 

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение болодя » Чт фев 24, 2011 1:06 pm

фио- Мимоходов Владимир
возраст- 35
место жительства - Украина Донецкая обл. Краматорск
помещение- два гаража (своих), и арендованая мастерская
проекты-трайк (в проекте :grin: )
оборудование -токарный и сверлильный станки, компресор и пневмоинструмент, дрели , болгарки , много ручного инструмента .
стаж работы с металлом - 20 (на завод в 15 лет , с тех пор токарь 5 разряд , расточник 4 разряд ) , в детстве - авиомодели
С уважением ,Балодя -Ваш новый соратник.
Аватара пользователя
болодя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 1:13 pm
ФИО: Мимоходов Владимир
Место жительства: Украина Донецкая обл Краматорск
Проекты: мастерскую

Re: новый форумчанин????

Новое сообщение doc19 » Пн мар 28, 2011 10:03 am

фио- Осин Дмитрий
возраст- 40
место жительства - РФ, Красноярск
помещение- своего нет, арендую или притуливаюсь где пускают.
проекты-занимался мотокроссом давно( с 14 лет) потом картинг(подготовка союзного своими руками с 15 лет, кто пробовал, тот поймет), автоспорт(трековые гонки на волгах), потом снова картинг, гонки на выживание(построил себе и не только 7 шт машин на базе заз, таврия, волга м-21, тойота селика(4 шт), кольцо и снова немного трек на шипах. Болгарка и сварочный полуавтомат- мне друзья :) . Катаюсь на спортбайке и эндуро. Новый проект-2 местный багги на узлах 2108 для катания по просторам пелей и лугов :)
оборудование -верстаки, пневмоинструмент, дрель , болгарки , много ручного инструмента .
стаж работы с металлом - 25 лет
С уважением ,Дмитрий -Ваш новый соратник. Буду рад получить новый опыт и знания, и поделиться своим.

doc19
 

Пред.След.

Вернуться в Сообщения администраторов форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron