Всем привет!

ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!! Правила поведения и инструкции по работе с форумом

Модератор: Nitro

Всем привет!

Новое сообщение Nitro » Чт июн 30, 2011 6:36 pm

Всем привет! Вернулся ненадолго, слишком много работы в последнее время.
Попытаюсь ответить на некоторые вопросы. Дозвониться до меня было достаточно проблематично, в аське я тоже не всегда был. Так что спасибо всем за терпение.
По поводу новых новостей – проект СКА-БАГГИ находится в небольшой коме, пока нет возможности заниматься сайтами. Работы очень много и рабочий день не нормированный. Если бы я работал в офисе, то возможно проекты поддерживал в должном уровне. Очень хочу поблагодарить людей, которые не дают окончательно загнуться нашим интернет-ресурсам и вычищали от спама и порнографии. В противном случае всё бы превратилось в помойку. Я имею ввиду что они не мои, они общие – мы все понемногу двигаем одну культуру.
Ещё раз хочу сказать про статьи и материалы, которые я вывешивал на downloads.izikastom.info в разделе статьи – эти статьи выложены для некомерческого использования для того, чтобы культура багги быстрее развивалась по всей территории бывшего советского союза. Нам надо совместно двигать эту культуру и чем больше мы совместно (лучше, чем поодиночке) построим багги, тем лучше. Возможно, что после того, как мы заявим о себе как о некотором общественном движении, то передвигаться на багги станет легче. Несколько людей работают в этом направлении, так что скоро возможно будут более заметны наши подвижки в этом направлении. И ещё небольшая просьба – не надо говорить, что этот материал устарел – я выложил очень много материалов по постройке багги. Это и на багги планс и на соте. Багги.ру сейчас вроде восстановился, но материалы восстанавливать некому. Да и на самом то деле, то что уже опубликовано – достаточно для решения максимального количества возникающих вопросов. Ищите материалы там, у меня сейчас нет времени заново выкладывать азы. Библиотеку на своём сайте я безусловно дополню, скорее всего до зимы. На руках есть много нового материала, часть старого материала будет переписано заново. Вместо изучения старых материалов приходится задавать заново эти же вопросы, поэтому ввиду загруженности я на них не отвечал в аське.
Очень много вопросов по стоимости багги на заказ – если делать на заказ машину на неких стандартных агрегатах то цена будет сопоставима со стоимостью серийной машины, от которой используются агрегаты. Как бы не хотелось заплатить меньше, дёшево строить не получается. По поводу стоимости машины позже опубликую статью с самыми последними ценами вплоть до болтов. Спортивная машина обходится дороже, так как приходится лезть в агрегаты – ни мощность стандартного моторчика, ни передаточные числа коробки передач не отвечают современным требованиям спорта. Поэтому стоимость возрастает в полтора-два раза.
Много вопросов по моему проекту "Реногор". Ввиду поведения заказчика не всё удалось сделать по уму, поэтому скоро я вывешу все фотографии с пояснениями – как не надо строить машины. К сожалению, пока проект не завершён и в этом году видимо на колёса не встанет. Также есть незаконченный взгляд на багги из нивы. Скоро она поедет, но достраиваю её уже не я (но под моим присмотром, чертежи то я никому не отдам).
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сообщения администраторов форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron