7 смертных грехов любого мужчины

ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!! Правила поведения и инструкции по работе с форумом

Модератор: Nitro

7 смертных грехов любого мужчины

Новое сообщение Nitro » Сб ноя 24, 2012 12:02 pm

это не религиозная ху@та, это слова над которыми стоит задуматься! :acute:

Хочу поделиться с Вами своими мыслями по поводу того, какие «грехи» современного мужчины я считаю смертными. Но сначала, пожалуй, стоит напомнить Вам о том, что понятие «7 смертных грехов» как таковое сначала было распространено в религиозных доктринах, а из них перешло уже в сферу культуры. Многие люди, которые знакомы с этой концепцией, относятся к ней традиционно как к одному из атрибутов эпохи пуританской морали, жестких религиозных установок, царивших в социуме. Сейчас времена изменились. Жизнь стала совсем другая. Поэтому я хочу пересмотреть эту концепцию. Каковы же теперь семь смертных грехов активного, свободного, независимого мужчины?
Грех первый. Предательство мечты
Первый грех – предательство своей мечты. Что это значит? Многие люди живут вообще без мечты, как это ни ужасно звучит. Они по инерции ходят на свою работу, выполняют там какие-то действия, продвигаются по служебной лестнице, занимают некое статичное положение. Потом, также по инерции, они выходят на пенсию, и через некоторое время тихо и мирно угасают, потому что так поступают все. В своей личной жизни они ведут себя так же. Ходят на футбол, на хоккей или еще куда-то, куда принято ходить в данном обществе. Покупают игрушки, которые приняты в их социальном слое. Если речь идет о более состоятельных людях – то это джипы, яхты, самолеты и так далее. Но достижение данных благ не является их мечтой. Это просто тенденция, мода, распространенная в отдельно взятом социуме или его подгруппе.

В своей семейной жизни человек также удивительно однообразен. У него есть жена, возможно, еще и любовница (или две-три), есть дети. И весь свой быт и уклад он строит так, как это делают все.

У него нет светлой, уникальной, неповторимой мечты, совершенно не похожей на стремления других людей. Такой мечты, которая способна зажечь, окрылить, вдохновить человека. А есть только мелочные цели и задачи.

Если вдруг у такого человека все же появится какая-то мечта (например, слетать космос – совершенно серьезно, сейчас это реально), то он посидит, подумает и скажет себе: «Да нет, это невозможно…» И легко откажется от этой мысли. Перестанет развиваться, гореть, сверкать, притягивать к себе людей. Или захочет стать цирковым акробатом, а потом подумает: «Да ну, мне уже сорок лет, спина не сгибается, с вестибулярным аппаратом проблемы…»

И он предаст мечту, хотя мог бы развиться в этом направлении и реализовать себя.

Такие люди живут как бессмертные. Но не как боги, а как бессмертные кролики – питаются, занимаются любовью, спят и живут без мечты. Почему как бессмертные? Потому что они существуют абсолютно безответственно, словно впереди у них еще миллионы лет, не осознавая, что в один прекрасный момент все может оборваться. Возможно, они уже больше никогда не воплотятся в этом теле на этой земле. Может быть, в другой реальности, но об этом мы не можем точно знать.

Мы живем во время, когда практически любое человеческое стремление, если оно заряжено определенным количеством энергии, становится осуществимым. И очень важно этим пользоваться.

Грех второй. Слова на ветер

Второй смертный грех, каким я его вижу, – это неисполнение данного слова, нарушение обещаний.

Речь идет об обещаниях, данных себе и другим, произнесенным вслух или мысленно, или написанным. Неважно. Для нашего бессознательного это не играет совершенно никой роли. Человек, который не держит данное им слово, предает не других людей, а в первую очередь себя. Он предает то внутреннее «Я», которое живет внутри него, помогает ему принимать верные решения и охраняет его. Кто-то называет это интуицией, кто-то бессознательным, ангелом-хранителем, внутренним ребенком – названий много, но суть одна. Главное, что человек, который хоть раз не сдержал данное самому себе обещание, вступает в конфликт с этим «ребенком», и тот замыкается, отворачивается от своего носителя. И на дальнейшие теплые взаимоотношения со своей интуицией рассчитывать не приходится. Поэтому так важно быть предельно честным с самим собой и с другими людьми и обязательно держать данное слово.

Когда Вы начинаете держать слово, Вы вкладываетесь в него, заряжаете его своей энергией, и Ваши мысли тоже начинают заряжаться. У них появляется очень хороший шанс реализоваться в физическом мире. Они становятся более вибрационными. И структуры, скажем так, космического порядка начинают обращать на Вас внимание и помогать Вам в Ваших устремлениях и делах. Но для этого очень важно, чтобы у Вас была мечта, чтобы Вы ее не предавали и исполняли данное слово.

Грех третий. Бездействие

Третий грех – это мечтать, но ничего не делать. Просто лежать на диване, как Обломов, и грезить. Мол, вот у меня есть одна мечта, но она такая деликатная, я о ней никому не рассказываю, а только изредка достаю ее и разглядываю. Многие люди поступают именно так.

К сожалению, человек, который просто мечтает, стоит на месте. А тот, кто стремится к реализации мечты, обязательно воплощает ее. Он уже на пути к мечте и живет не просто ярко, а в особом потоке, с опьяняющим ощущением наслаждения жизнью.

Когда Вы начинаете жить в своей мечте, мир вокруг Вас преображается. Он начинает играть волшебными радужными красками и показываться Вам во всем своем очаровании.

Грех четвертый. Трата времени

Четвертый смертный грех – не приступать к реализации своей мечты прямо сейчас. То, что Вы не делаете прямо сейчас, с вероятностью в 80% не будет сделано вообще никогда. Это касается и отказа от дурных привычек, и принятия решений о позитивных изменениях в собственной жизни. Те, кто посещал мои или чужие тренинги, знают об этом. Если у Вас есть мечта, и если это действительно Ваша серьезная цель, то не приступать к ее достижению прямо здесь и сейчас – преступление.

Поэтому, дорогие друзья, я настаиваю, чтобы Вы реализовывали свою мечту буквально сейчас, прямо в это мгновение. Чтобы Вы определили для себя, что это такое, из чего она состоит, из каких шагов складывается ее достижение – и приступили к ним в этот миг. Именно так и никак по-другому.

Грех пятый. Довольствоваться малым

Почему я называю все эти грехи смертными? Потому что человек, который не мечтает, не живет вообще. Он как умерший.

Так вот, следующий смертный грех – это ограничивать себя в собственных мечтах и стремлениях. Увы, так бывает у многих. Человек думает: «Хочу жену красавицу». Потом встречает такую и начинает сомневаться: «Нет, такая женщина, наверное, слишком хороша для меня, она недостижима, и даже не посмотрит в мою сторону…»

Или сначала: «Хочу себе усадьбу, чтобы было где детишкам резвиться, участок леса с собственным озером и четыре гостевых дома», – а потом: «Нет, это сейчас нереально, лучше ограничусь маленьким сарайчиком с биотуалетом под кустом».

Тот, кто ограничивает себя в масштабах своей мечты, живет на одну тысячную от той мощности, до которой он мог бы разогнаться, если бы реализовывал свою мечту здесь и сейчас и в том объеме, в котором ему хотелось бы.

Дорогие друзья, просто попробуйте помечтать, не ограничивая себя. Вы в хорошем смысле опьянеете, почувствуете, насколько это классно. Многие люди вообще боятся мечтать, ожидая потом разочарований. Не уподобляйтесь им.

Грех шестой. Ожидание халявы

Еще один смертный грех – это просто «лежать под пальмой», не напрягаться и не сворачивать горы, думая: «Счастье придет, когда придет время. Само приплывет…» Но такие «грешники» забывают, что само собой обычно приплывает только всем известное дурно пахнущее вещество.

Если думать только про «прекрасное далеко», ничего не придет к Вам само собой. Мужчина утверждается в мире прямо сейчас. Он уже сейчас устанавливает свою реальность, завоевывает и пространство, и материю, и духовные миры.

Грех седьмой. Привязанность к рутине

И наконец, еще один страшный смертельный, с моей точки зрения, грех – это неспособность бросить все ради совершенно сумасшедшей идеи.

Речь идет о дикой и безумной встряске, которую мы иногда задаем своему телу, своей психике, своему окружению. Что называется, просто так. Но на самом деле, с очень глубоким смыслом. Вот захотелось в Амазонию поехать, смотреть на обезьян-ревунов, которые по утрам сотрясают джунгли своими невероятными криками. Взяли, залезли в интернет, перелопатили сайты, посмотрели, где наиболее подходящие билеты, выбрали маршрут, потратили неделю на изучение примитивного набора испанских слов или несколько часов на поиск русскоговорящего гида – и вперед, и понеслись. За то время, что Вы проведете в Амазонии среди обезьян, с Вами произойдет удивительная трансформация – Вы не только зарядитесь совершенно незабываемыми впечатлениями, но и дадите понять еще своему мудрому бессознательному: хозяин-то может! И человек, в теле которого живет это бессознательное, – прикольная личность, и с ним надо дружить.

Социуму Вы покажете, что Вы – сильный, активный мужчина. Что Вы можете бросать все ради красивой мечты. И если у Вас появляется какое-то желание, Вы берете и реализуете его. Это может быть любая мечта – хоть встреча Нового года в Антарктиде, хоть поездка на загородное производство металла, чтобы посмотреть, как работает кузнец, немного поучиться у него, а потом самому выковать для себя нож.

Мечта может быть совершенно любая. И человек, который берет сумасшедшую идею, бросает все («Хочу! Когда у меня там есть время? Послезавтра… Все, послезавтра еду»), ищет пути и воплощает ее, настолько повышает баллы в своих собственных глазах! Он обретает такую веру в свои силы, что становится способен свернуть любые горы, совершить любые дела. И это абсолютно особый life style. Это стиль жизни настоящих победителей, крепких перцев, которые живут каждый день так, словно он последний. И поэтому их жизнь очень осознанна, насыщенна, целостна.

Я хочу, чтобы и Вы привнесли в свою жизнь частичку этой насыщенности и осознанности.


Материал Алексея Маматова. Полная версия статьи
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: 7 смертных грехов любого мужчины

Новое сообщение Nitro » Вт фев 12, 2013 9:25 am

Почему сытый европеец к 50 годам превращается в развалину?
Интересно, что такого делают люди примитивных цивилизаций в странах с отсталой экономикой, в так называемых странах «третьего мира», что остаются вечно здоровыми или болеют во много раз реже, чем культурные и, казалось бы, во всем благополучные, сытые европейцы?

Почему первые, обитающие в нищете, грязи, постоянных войнах, живут дольше и счастливее, чем мы? Что позволяет им до старости заводить новых подружек, зачинать детей в восемьдесят, а порой и в сто с лишним лет? Благодаря чему они сохраняют настоящие крепкие зубы в этом возрасте, а также хорошие вены и мускулатуру? А мы, в странах с благополучной экономикой и социальным устройством, уже к пятидесяти годам превращаемся в развалин и, выходя на пенсию, довольно быстро угасаем?

Если внимательно посмотреть, что отличает «дикаря» хотя бы от жителей России, которую все-таки условно можно отнести к развитой стране (у нас хотя бы есть горячая вода, свет, да и экономические кризисы случаются не так часто и довольно предсказуемо), то можно составить следующий список:

* у «дикарей» есть возможность ходить каждый день на рынок и покупать фрукты и овощи, выращенные не на гидропонике, а на натуральным почвах;
* у них есть возможность греться на солнце и проводить много времени на открытом воздухе;
* они лишены интернета, компьютеров и телевидения – и потому ведут более активный образ жизни, пока средний россиянин пялится в «дебилоскоп», в газету, читает журнал или блоги, эти люди возделывают поля, ловят рыбу и просто сидят и любуются закатом;
* они постоянно испытывают приток свежих положительных эмоций, они дружат с многими согражданами, влюбляются, не боятся рисковать, зачастую эти люди в большей степени авантюристы, чем мы, это позволяет им даже в зрелом возрасте испытывать адреналиновую встряску, а адреналин крайне необходим, чтобы чувствовать себя живым;
* еще один секрет этих «примитивных» людей состоит в том, что они часто и много ходят босиком по песку, по траве, у них мало денег на одежду, поэтому они подставляют свое тело не только солнышку, но и свежему ветру, морскому бризу.

Европейцы никогда не станут такими же живыми, как дикари

А вот купаются, кстати, представители этих цивилизаций довольно редко. Я заметил во время своих путешествий, что приморские народы, как правило, вообще не умеют плавать – таков парадокс. Приезжающие на отдых европейцы с удовольствием заплывают в море, а какой-нибудь вьетнамец – представитель лодочного семейства (то есть у которого дом, семья и все хозяйство располагается на специальных лодках), – упав за борт и оставшись незамеченным домочадцами, запросто тонет.

Так что, как видите, нам, культурным и высокоразвитым, есть чему поучиться у «дикарей». Чаще подставляйте тело свежему воздуху. Ешьте свежие овощи и фрукты. Давайте себе встряску. Активно отдыхайте. И тогда долголетие, стопроцентный иммунитет и хорошее настроение не покинут Вас до преклонного возраста!
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: 7 смертных грехов любого мужчины

Новое сообщение Nitro » Ср мар 13, 2013 3:50 pm

20 заповедей спецназовца
1. Объем бицепса на скорость полета пули не влияет

2. Приводить к нормальному бою нужно не оружие, а голову стрелка

3. Пистолет лишь рабочий инструмент - оружие ты сам

4. У экипировки, как и у жизни - нет цены

5. Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот, кто первым попадает

6. За пробелы в огневой подготовке оценку "неуд" в бою ставит пуля противника

7. Ваши навыки - лучший предохранитель

8. Уровень стрелка - его худший выстрел

9. Лучший пистолет - это автомат

10. Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой; ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем

11. Все спецназовцы погибли в огневом контакте, а не в рукопашной схватке

12. Если в огневом контакте ты дошел до смены магазина, значит, до этого ты слишком много промахивался

13. Ничто не заменит быстрого и точного выстрела

14. Относись к каждому выстрелу, как к единственному

15. Не нужно быстро разбирать оружие, нужно быстро стрелять из него

16. Ментальные часы - баланс точности и скорости

17. Хуже промаха может быть только медленный промах

18. Нет смысла стрелять быстрее, чем можешь попасть

19. Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Глока

20. В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов

Источник - http://m-efimov.ru
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: 7 смертных грехов любого мужчины

Новое сообщение vitalik » Ср мар 13, 2013 4:00 pm

ОЧЕНЬ правильно написано !
Аватара пользователя
vitalik
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:37 am
ФИО: vitalik
Место жительства: Odessa
Проекты: R-7

Re: 7 смертных грехов любого мужчины

Новое сообщение samodelkin » Вт дек 31, 2013 8:01 pm

Про спецназ понравилось!
Хочу Багги!
Аватара пользователя
samodelkin
Хочу багги
Хочу багги
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 1:56 pm
ФИО: Алексей
Место жительства: Московская область
Помещение: Свои 50м2
Проекты: Гараж=Багги
Чем работаешь: Что под рукой
Стаж работы с металлом: 15


Вернуться в Сообщения администраторов форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron