о корректности поведения 2

ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!! Правила поведения и инструкции по работе с форумом

Модератор: Nitro

о корректности поведения 2

Новое сообщение Nitro » Чт янв 17, 2013 5:04 am

мне была прислана ссылка на один разговор на БП, про одного неадекватного молодого человека - с ником тумбаюмба.
я понимаю, что многие хотят купить багги, могут даже накопить вполне определённую сумму на неё. но есть несколько вопросов, относительно которых не хотелось бы поднимать этот разговор, но всё-таки придётся.

1. человек в полнейшем неадеквате - мало того, что он совсем не понимает что он хочет - на БП это также видно - есть понятие - хочет багги, а какую, из чего - почти нет понимания. увидев китайскую машину и сказав хочу - не надо давить что денег мало. нет денег - не мечтай о покупке. заработай или одолжи, если уж так хочется. по поводу сроков - можно было договориться сделать машину пораньше, так как мастерская почти достроена. человек хочет всё и сразу, абсолютно не понимая, что если он придёт в ателье по пошиву брюк, никто не даст ему готовую пару брюк, чтобы он влез, посмотрел и только после того как поводит жалом ломанётся в кассу.

2. индивидуальный пошив - всегда дело сложное. нельзя говорить - сделай на свои, я приеду и посмотрю - если понравится, то куплю. есть проект, есть калькуляция - согласен, строим. не согласен - иди в поле. я диктую свои условия - работа стоит определённых денег, хренова гора запчастей также чего-то стоит. если не нравится цена - можно подумать, как уменьшить общую сумму, но всему есть предел.

3. не понимая что такое геометрические параметры шасси и имея лишь поверхностное знание про машины (хотя никто не заставляет потенциального клиента идти на такие жертвы - понимать как устроена машина лучше тебя - но всему есть предел), запомнить из всего разговора про паразитное подруливание - это уже перебор. эта часть разговора про настройку шасси запомнилась наверняка только после того, как было показано видео. сопоставив мои слова и красивую картинку - только это смог запомнить. надо было запомнить остальную часть разговора, в котором я пытался выяснить, что же такое он хочет. кстати, по ссылке очень наглядно это видно - он не может ответить ни на один вопрос и при этом обвиняет всех во флуде.

4. по поводу того что слился и не стал отвечать на сообщения - я понимаю, что многие ограниченные люди всегда пытаются оправдать себя за счёт других, но надо реально воспринимать этот мир. клиент был послан в связи с неадекватной реакцией. у него есть проект на руках, есть калькуляция, есть эскизы машины под его требования - с задним размещением агрегата. есть фотографии конечного результата. при этом говорить - строй на свои, а я приеду и если мне понравится - я куплю, это неправильный разговор. видео на ютубе, это конечно же хорошо, но почему я должен все свои проекты выкладывать в сеть? многие клиенты начинают советовать как делать бизнес, но могу уверить всех - я лучше знаю что мне надо и как мне надо работать.

5. неадекватное поведение было видно с самого начала - кроме отправки писем на почту, в скайп и в аську, были ещё смс-ки на рабочий телефон мастерской. при этом были звонки в позднее время - видно что у человека не осталось воспитания - нельзя так не уважать людей из-за своего желания заиметь что-то. а говорить, что мы не договорились конечно же не сложно. гораздо сложнее понять почему тебя послали. :angry2:

6. где он был не прав - всё было указано в переписке. не хочет понимать простые вещи - до свидания. заработать пол миллиона не особо то и сложно - надо много работать. но кроме "работать", надо ещё и думать, хотя бы изредка. много таких приходит с деньгами - почти все катаются на китайцах. максимум один сезон, потом приходят и говорят - а что с ним дальше делать :fuck:
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: о корректности поведения 2

Новое сообщение farspeed » Чт янв 17, 2013 9:57 am

Андрей !Не нервничай! Всё будет хорошо!Послал чела колядовать в поле-значит он это заслужил.Таких клиентов море и тратить на них свои нервы не стоит!Я больше чем уверен,что этот чел ни чего в конечном результате не купит и не построит.

farspeed
 

Re: о корректности поведения 2

Новое сообщение vitalik » Чт янв 17, 2013 11:24 am

Как бы это по "политкоректнее" сказать - хитро вы... клиент .
Ты сделай на свои по быстрому , а я потом посмотрю поторгуюсь и выскажу своё ФЕ .
Да , встречаются и такие , обычно это заканчивается указанием клиенту направления куда ему надо двигается дальше. То есть - :fuck:
Аватара пользователя
vitalik
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:37 am
ФИО: vitalik
Место жительства: Odessa
Проекты: R-7

Re: о корректности поведения 2

Новое сообщение Nitro » Чт янв 17, 2013 11:46 am

Максим, я не нервничаю, мне пофиг на всяких <...>
просто бесит когда за спиной все такие белые и чистые, а виноват всегда кто-то другой.
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сообщения администраторов форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron