FAQ как готовить статьи

Всякие полезности, тот же FAQ или по нашему ЧаВо.

Модераторы: Bad Ass, Nitro

FAQ как готовить статьи

Новое сообщение Nitro » Чт авг 27, 2009 10:30 am

FAQ как готовить статьи

Статья - это обзорный и информативный материал представляющий интерес для пользователей в зависимости от тематики форума. Статья может являться частным мнением, либо представлять собой несколько различных источников информации. В статьях библиографического или обзорного содержания необходимо использовать изображения для наглядности материала. Объём статьи определяется раскрытием полного представления о предмете обсуждения в статье.

Если форумчанин не хочет сам форматировать текст и подготавливать фотографии, то можно прислать мне весь материал. Весь материал должен быть полным, не только описание процесса, но и необходимо вложить фотографии для визуального запоминания материала. Для наглядности можно прислать весь материал в файле WORD, но при этом все фотографии должны быть приложены в теле письма. Из файла с раширением doc, rtf и других фордовских файлом можно вытащить любые фотки, но следует ожидать ухудшение качества или цветопередачи.

Размещаемые статьи могут быть либо написаны самим размещающим или при его участии, либо взяты из Инета или печатных изданий.
Взятые из других источников статьи могут быть размещены с обязательным указанием автора и/или источника, при условии, что такое заимствование не противоречит правилам источника, которые модератор имеет право проверить запросив при необходимости дополнительную информацию у размещающего статью. Ответственность за соблюдение правил перепечатки несет размещающий статью, в случае нарушений или по требованию истинного владельца копирайта администрация изымает статью из свободного доступа.

Правила добавления статей на форуме проекта НитроЛАБ.
Модераторам:
1. В каждом подфоруме обязательно должны быть созданы прикреплённые темы с указанием темы «статьи раздела <наименование раздела>»

2. Если в вашем разделе имеется неутвержденная статья, ее надо прочитать и утвердить, если она не противоречит правилам, о которых написано ниже.

3. Если статья противоречит правилам, следует связаться с размещающим статью и указать. Что необходимо исправить, чтобы статья удовлетворяла Правилам

Основные требования к подготовке материала для статей
Формат текста и таблиц. Все материалы не могут быть рамещены сразу после прочтения. С учётом того, что все редакторы имеют свои внутренние форматы, мне понадобится некоторое время на конвертирование форматов. Если внутри файла есть таблицы, их придётся рисовать заново, так как при вставке таблиц из разных программ могут вылезти многие нестыковки по форматам. Весь текст содержит внутренние тэги, которые описывают стили текста. Переход на другую раскладку тоже описывается внутренними тэгами, именно поэтому всё сделать сразу не получится.
Формат изображений. Все изображения должны быть присланы в форматах jpg, gif, png и других наиболее распространённых форматах отображения графической информации. Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1024х768 точек. Наиболее предпочтительный размер изображений – 800х600 или 640х480 точек. Все фотографии должны быть альбомной ориентации, а не книжной, так как именно в этом случае они лучше будут смотреться на экране монитора. Книжную ориентацию картинок желательно исключить вообще, либо применять в самых исключительных случаях. Можно прислать мне фотографии в оригинальных размерах, я сам смогу уменьшить их. Также я смогу сделать надпись на картинки с названием сайта или форума.
Чертежи или схемы электрооборудования лучше сохранять в форматах gif или png. Следует учесть, что формат png более совершенен так как появился позже, чем gif и позволяет лучше сжимать размер без потери качества. Можно присылать архивы rar, zip; файлы Corell Draw, Компас, AutoCAD.
Название раздела / статьи. Необходимо указать название статьи и раздел, в котором она должна быть размещена на сайте, форуме, разделах FAQ. В теме письма должно быть отображено следующее: <наименование статьи>/ <наименование раздела> даже если и понятно, в какой раздел это нужно выложить, лучше ещё раз напомнить, так как форум не единственная забота. Просьба придерживаться приведенных выше рекомендаций.
Автор статьи должен указать не только своё имя, но и фамилию. Логин, под которым автор постит на форуме, должен быть указан в кавычках – пример следующий ИМЯ «ЛОГИН» ФАМИЛИЯ с указанием © NitroLAB.ru.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Размещение статей и рассказов порнографической направленности, рекламы (бестолковые ссылки на посторонние ресурсы без осмысленной статьи), финансовые пирамиды - нарушителей ждет удаление с форума.

2. Размещение прямых ссылок на ресурс, откуда была взята статья. Достаточно написать "материалы сайта ****.ru. Исключение составляют заимствованные статьи, где сайт требует обязательную ссылку свой ресурс, как на первоисточник.

3. Заливка статей временного новостного характера.

Администрация форума оставляет за собой право удалить ранее загруженный и ошибочно утвержденный материал, по причине несоответствия вышеперечисленным пунктам правил.

С уважением, Администрация проекта
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Часто задаваемые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron