А почему сюда не пишут?

Багги дивизиона Д3, Д3А, Д3-Юниор, Д3-Карт-кросс, Д3-Мини

Модератор: Nitro

Новое сообщение fedor » Сб окт 17, 2009 8:52 am

Laif писал(а):По приложению J Д3,Д3а,Д3-J.Т.е в Европе то всего три класса,а у нас хренова гора,только никто кроме спринтов и юниоров не ездит...ну миники ещё маленько...


Леша...В ЕВРОПЕЙСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ два класса багги.
А в НАЦИОНАЛЬНОМ, той же Чехии .... от мини до 4000л....около 7 классов.
мы примерно так же имеем, кроме количества машин в 1600 и 4000 л.
Кризис ..... или отсутствие мастеров постройки.

fedor
 

Новое сообщение Nitro » Сб окт 17, 2009 9:18 am

fedor писал(а):...В ЕВРОПЕЙСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ два класса багги.

тогда как правильно назвать этот раздел? Д3, Д3А или все дивизионы и поддивизионы отобразить?
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Новое сообщение fedor » Вс окт 18, 2009 8:45 am

Nitro писал(а):
fedor писал(а):...В ЕВРОПЕЙСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ два класса багги.

тогда как правильно назвать этот раздел? Д3, Д3А или все дивизионы и поддивизионы отобразить?


может " спортивные багги"?

fedor
 

Новое сообщение shura » Вс окт 18, 2009 9:59 am

Может просто:
СКА багги отвечающие КиТТ (и дополнениям к ним)
Аватара пользователя
shura
Купил руль
Купил руль
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:10 pm
Откуда: 74

Новое сообщение Laif » Вс окт 18, 2009 12:06 pm

fedor писал(а):Кризис ..... или отсутствие мастеров постройки.

В последнее время скорее всего отсутствие у людей (организаторов и ФЕРЕРАЦИИ)способности трезво и правильно рассуждать...Машины есть,люди которые могут строить тоже есть,а вот проводить соревнования разных уровней сейчас не модно,лучше развивать классику и "газонокосилки" :sad:
Не модно сейчас полный привод...
Всё относительно...
Аватара пользователя
Laif
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:26 pm
Откуда: г.Златоуст Челябинской области
ФИО: Алексей
Место жительства: Златоуст
Помещение: гараж
Проекты: Д3
Чем работаешь: некоторое станочное оборудование
Стаж работы с металлом: с1986года

Новое сообщение Nitro » Вс окт 18, 2009 1:52 pm

fedor писал(а):может " спортивные багги"?

тогда спортивные кроссовые багги
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Новое сообщение fedor » Вс окт 18, 2009 4:52 pm

Laif писал(а):
fedor писал(а):Кризис ..... или отсутствие мастеров постройки.

В последнее время скорее всего отсутствие у людей (организаторов и ФЕРЕРАЦИИ)способности трезво и правильно рассуждать...Машины есть,люди которые могут строить тоже есть,а вот проводить соревнования разных уровней сейчас не модно,лучше развивать классику и "газонокосилки" :sad:
Не модно сейчас полный привод...


Опять путаем желтое и мягкое.....
Без машин организовывать НЕЧЕГО.....
Сама суть этого спорта была основана на отсутствии возможности
ПОКУПКИ авто в СССР....тем более отжечь.
Поэтому увидев америкосов на тележке и родились картинг и багги.
В ДОСААФЕ и ПРОФСОЮЗАХ СССР были огромные накопления средств.
И часть предприятий(особенно авто) могли выделить деньги на спорт...который стал популярным. В первую очередь ГРУЗОВОЙ....
как наиболее массовый.Легковые,багги,картинг..все вторично,как ХОББИ....
Более 150 внедрений в конструкцию ТОЛЬКО ЗИЛ-130 из опыта автокросса.
Грузовиков на всех не хватало и пошли мелкие авто...
Это маленкий ИСТОРИЯ.
Сейчас ты не нужен ни РОСТО,ни профсоюзу...Ты частник!
И все расходы по покупке,изготовлению,транспортировке и т.п. ТВОИ.

Нормальной организации не от кого ждать...поэтому есть стартовые взносы,которыми прикрывают НЕБЮДЖЕТНОСТЬ гонок в авто.
Посмотри на зрителей...почти все наши знакомые и их знакомые.
Как рекламоносители автоспорт,только в Ф-1 работает....
Нет у нас Берни .... Нет настоящих команд. Нет перспективы для молодежи. Ты сам за 30 начал...СОЗРЕЛ :wink:
вообще это надо в др.тему...типа нах мы ездим и тратим свои деньги...
Сколько за потраченные денежки можно синих "писалок" на корыто поставить,одеть колготки на номера и рожу затонировать,сзаду прямоток спереду кенгурин и смерть мухам...рыгать и резать всех подряд и грудь колесом...крутость показывать,
до гипса во все тело или креста на могиле.

fedor
 

Новое сообщение rbt06 » Вс окт 18, 2009 5:31 pm

fedorЭто и есть остаток нашего автоспорта.

rbt06
 

Новое сообщение shura » Вс окт 18, 2009 6:06 pm

fedor
Картина маслом...Полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
shura
Купил руль
Купил руль
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:10 pm
Откуда: 74

Новое сообщение Laif » Пн окт 19, 2009 8:51 am

fedor
И я про тоже,а выход?Где выход то? ИЛИ ВСЁ,СЛИВАЙ ВОДУ?
Всё относительно...
Аватара пользователя
Laif
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:26 pm
Откуда: г.Златоуст Челябинской области
ФИО: Алексей
Место жительства: Златоуст
Помещение: гараж
Проекты: Д3
Чем работаешь: некоторое станочное оборудование
Стаж работы с металлом: с1986года

Новое сообщение jeniajuk » Пн окт 19, 2009 10:08 am

Ну есть же регестрировнные мото клубы Да много клубов у нас всемозможных. Даж бывает (но редко) городские власти поддерживают (помещением) Стоит только начать У нас так же кое кото собрался и открыл карт клуб Члены клуба платят членские не большие взносы, есть у них прокаточные карты (вот на эти деньги и существуют) Привлекают молодёш копаться в мазуте:)) Им только дай:) Можно пробить деньги бюджетные (на развитие молодёжи) Но это не реально:((( Но у нас мало кто захочет брать на себя ответственность за молодёж, да и времени на свою технику бывает недостаточно не говоря о том чтоб биться о двери чиновников:((
Нужен человек "зажигалка" А народ подтянеться:)) Надо хотябы попробывать заложить семя а оно может и выростит. Вот у меня не получилось:(( Не хватило терпения :mad: Года три тому назад пытался открыть (офицально) Молодёжное общество моторезированного спорта "Чемпион". Да не один юрист от клуба бился в двери администраци:(( Но говарят щас проще:)))
Аватара пользователя
jeniajuk
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:14 pm
Откуда: СССР
ФИО: Женя
Место жительства: г Псков

Re: А почему сюда не пишут?

Новое сообщение TimoXXXa12 » Ср дек 30, 2009 10:54 pm

Чет я нифига не понял, хочу внести пояснения. Для начала, что такое Д3? Д3 это не класс, это показатель, какие машины участвуют, вот например Д2-это кузова, обычный авто, подготовленный для кросса, а Д3-это СКА(Спортивный Кроссовый Автомобиль) и не мажно 10 литров в моторе или 30 кубиков

TimoXXXa12
 

Re: А почему сюда не пишут?

Новое сообщение TimoXXXa12 » Ср дек 30, 2009 11:01 pm

Вы меня конечно извините, но мне кажетля что LAIF дурак какой то, в этом разделе он ни слова правильного не сказал! Чушь какую то несет и только людям мозги пудрит. Полный привод умер в России не потому что он никому не нужен, а потому что в нем ОООчень много зависит от денег! Самый распространенный в России класс-Д3-Спринт, задний привод, обьем 1300 куб. см, и я уверен на все 100 что полный привод, пусть даже на моторе с большим обьемом, в вашем исполнении он порвет как ниче делать(Проверенно уже)

TimoXXXa12
 

Re:

Новое сообщение TimoXXXa12 » Ср дек 30, 2009 11:10 pm

Laif писал(а):http://photofile.ru/users/laif74/135020775/
Не вопрос...смотри,только стандартный спринт думаю переделывать не стоит...


Вот перед вам пример машины, которую ни в коем случае строить не надо, я могу точно сказать, что если он приедет на Россию, его во первых просто не допустят, а во вторых, даже если предположить, что он пройдет техком, его на старте сразу же замесят и задние рычаги он сможет увезти с собой в мааааленькой коробке, потому что их раза в 3 сложат, у нас то стоят короба весом каждый по 5 кило и то гнутся в хорошей заварушке))
Ну а во вторых я уже заметил у него на машине килограм 5-10 лишней массы(эт не считая массы всех редукторов) Хороший спринт весит примерно 450 кило, и это не самая легкая))

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ СПРИНТ ЭТО КРУТО. ТИМОХА, ОТКРОЙ ГЛАЗА И ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА МАШИНУ. ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ ОФИГЕННО РАЗБИРАЮЩИЙСЯ - ПОСМОТРИ ВСЕ ФОТКИ. Nitro

TimoXXXa12
 

Re: А почему сюда не пишут?

Новое сообщение Laif » Чт дек 31, 2009 12:50 am

Молодой человек...а что это ты так разпетушился то?Откуда вылупился?Самый умный?
TimoXXXa12 писал(а):Для начала, что такое Д3?
Сначала изучи все документы касаемо классификации автомобилей,а потом вякай,на это тебе как раз недели бана будет достаточно...и то потому что я добрый...NIТRO бы тебе этого не простил...
TimoXXXa12 писал(а):Ну а во вторых я уже заметил у него на машине килограм 5-10 лишней массы(эт не считая массы всех редукторов) Хороший спринт весит примерно 450 кило, и это не самая легкая))

Я так то и сам знаю где снять вес,а минимальный у нас 500 кг...
TimoXXXa12 писал(а):Вот перед вам пример машины, которую ни в коем случае строить не надо
А никто и не навязывает...Вот когда дорастёшь до такой... посоревнуемся...
Всё относительно...
Аватара пользователя
Laif
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:26 pm
Откуда: г.Златоуст Челябинской области
ФИО: Алексей
Место жительства: Златоуст
Помещение: гараж
Проекты: Д3
Чем работаешь: некоторое станочное оборудование
Стаж работы с металлом: с1986года

Re: А почему сюда не пишут?

Новое сообщение Nitro » Чт дек 31, 2009 12:11 pm

вообще-то из-за некоректного отношения и нарушения сразу нескольких правил я бы отправил в бессрочный бан. у человека манечка на фоне своих побед :censored:
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: А почему сюда не пишут?

Новое сообщение Nazarov I » Чт дек 31, 2009 1:27 pm

Laif писал(а):Молодой человек...а что это ты так разпетушился то?Откуда вылупился?Самый умный?
TimoXXXa12 писал(а):Для начала, что такое Д3?
Сначала изучи все документы касаемо классификации автомобилей,а потом вякай,на это тебе как раз недели бана будет достаточно...и то потому что я добрый...NIТRO бы тебе этого не простил...
TimoXXXa12 писал(а):Ну а во вторых я уже заметил у него на машине килограм 5-10 лишней массы(эт не считая массы всех редукторов) Хороший спринт весит примерно 450 кило, и это не самая легкая))

Я так то и сам знаю где снять вес,а минимальный у нас 500 кг...
TimoXXXa12 писал(а):Вот перед вам пример машины, которую ни в коем случае строить не надо
А никто и не навязывает...Вот когда дорастёшь до такой... посоревнуемся...

Всем добрый день.Остается только процитировать кота Леопольда:"Ребята,давайте жить дружно." :bye:

Nazarov I
 

Re: А почему сюда не пишут?

Новое сообщение TimoXXXa12 » Чт янв 07, 2010 10:49 pm

Laif писал(а):Молодой человек...а что это ты так разпетушился то?Откуда вылупился?Самый умный?
TimoXXXa12 писал(а):Для начала, что такое Д3?
Сначала изучи все документы касаемо классификации автомобилей,а потом вякай,на это тебе как раз недели бана будет достаточно...и то потому что я добрый...NIТRO бы тебе этого не простил...
TimoXXXa12 писал(а):Ну а во вторых я уже заметил у него на машине килограм 5-10 лишней массы(эт не считая массы всех редукторов) Хороший спринт весит примерно 450 кило, и это не самая легкая))

Я так то и сам знаю где снять вес,а минимальный у нас 500 кг...
TimoXXXa12 писал(а):Вот перед вам пример машины, которую ни в коем случае строить не надо
А никто и не навязывает...Вот когда дорастёшь до такой... посоревнуемся...

Я не собираюсь идти в полный привод, нафиг мне это надо? Это мертвый класс, его на России уже помоему вообще не существует!
Это тебе кстати не мешало бы почитать КИТТ, я его вдоль и поперек знаю, а ты, если утверждаешь что Д3-это машины с каким то там обьемом(это вообще дивизион автомобилей, при чем тут обьем то?) иди учись!

P.S.: А бан это глупо, я в следущий раз лучше все выскажу по полной и создам новый аккаунт, благо примерно 15 емейлов есть

TimoXXXa12
 

Re: А почему сюда не пишут?

Новое сообщение TimoXXXa12 » Чт янв 07, 2010 10:53 pm

Nitro писал(а):вообще-то из-за некоректного отношения и нарушения сразу нескольких правил я бы отправил в бессрочный бан. у человека манечка на фоне своих побед :censored:

При чем тут это то? Я просто высказываю свое мнение и все. а по поводу побед это глупость, я вообще не вижу различий между начинающим гонщиком и неоднократным чемпионом мира, Скажите, я неправ?

TimoXXXa12
 

Re: А почему сюда не пишут?

Новое сообщение Dimix » Чт янв 07, 2010 11:07 pm

Timoha
Не надо обсирать и обзывать других участников, говори в нормальном тоне.

Dimix
 

Пред.След.

Вернуться в Форум по всем спортивным багги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron