Mobius motors

Редкие, но очень интересные автомобили

Модераторы: Bad Ass, Nitro

Mobius motors

Новое сообщение dmtr » Пт сен 23, 2011 8:56 pm

Наткнулся на одном буржуйском форуме по багги на объяву о необходимости автомобильного инженера в Африку. При дальнейшем расследовании оказалось, что инженер нужен в контору Mobius motors. Контора в африке занимается тем, что пытается изготовить народный автомобиль. По задумке авто должен обладать малой стоимостью (ибо Африка), большой прочностью (ибо, опять же, Африка; у них там с дорогами ещё хуже, чем у нас) и неприхотливостью. У них уже есть два прототипа Mobius One и Mobius Two.

Это первый:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Можно детально рассмотреть конструкцию первого: рама, системы, сборка, окончание сборки и их дороги.

Есть небольшое видео

Второй сейчас находится в стадии испытаний суровыми Африканскими дорогами. Более подробная информация у них в блоге.

Судя по фоткам, недочётов в конструкции у них довольно много. Я вот думаю, может им внести какие предложения по изменению конструкции? У кого какие мысли на этот счёт? Кто что может дельного посоветовать? Поможем Африканскому автопрому!
openmotors.ru

skype: dmtr.mrshn
Аватара пользователя
dmtr
Я ещё не гонщик???
Я ещё не гонщик???
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 9:26 pm
ФИО: Дмитрий
Место жительства: Волгоград
Проекты: тележка с колёсами
Чем работаешь: голова

Re: Mobius motors

Новое сообщение Nitro » Пт сен 23, 2011 11:20 pm

а смысл? у них же было полно citroen faf и подобных. могли бы и сами посмотреть на то, как были они сделаны
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года


Вернуться в Редкие прототипы и мелкосерийные автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron